ГлавнаяЭкономикаВыручка кировских сельхозпредприятий выросла на 19 процентов
21.09.2017
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1094
Выручка кировских сельхозпредприятий выросла на 19 процентов

Финансовое состояние сельскохозяйственных предприятий вятского региона улучшилось.

Выручка от продаж составила 12,4 млрд. рублей, рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года – 19,5 проц. Об этом сообщило областное министерство сельского хозяйства и продовольствия по итогам анализа сводной бухгалтерской отчётности предприятий АПК региона за первое полугодие 2017 года. Всего в сводный отчёт вошли показатели 286 предприятий.

В частности, себестоимость реализованной продукции выросла на 14,3 проц. по сравнению с 2016-ым, рентабельность – на 4 п.п. и составила 31,2 проц. Прибыль до налогообложения увеличилась на 754,5 млн. рублей (131 проц. к уровню прошлого года).

– Вместе с тем следует отметить, что на повышение себестоимости произведённой продукции окажут влияние неблагоприятные погодные условия нынешнего лета. В этой связи по итогам работы за год прогнозируется увеличение производственных затрат, – отметили в министерстве.

Добавим, что в первом полугодии 2017-го сельскохозяйственные организации уплатили налогов и сборов на сумму более 2 млрд. рублей, что на 246,4 миллиона больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии