ГлавнаяНовости партнеровФинансыВыбор секционных ворот: на что обратить внимание

Выбор секционных ворот: на что обратить внимание


Финансы

Если на загородном участке предусмотрен гараж, значит необходимо позаботиться о защите его внутреннего пространства, и, соответственно, находящегося там транспортного средства. Сегодня лучше всего с этой задачей справляются секционные ворота - современные конструкции, удобные в использовании, эстетически привлекательные и надежные.

Как сдвижные ворота, так и секционные постепенно вытесняют с рынка некогда популярные распашные варианты: каждый в своем направлении. К примеру, сдвижные ограничители сегодня - №1 в обустройстве въезда на частную территорию, а секционные незаменимы для гаражного проема.

Если владелец участка решил идти в ногу со временем и оборудовать конструкции, полотно которых состоит из отдельных секций, он должен быть готов к тому, что стоимость секционных ворот выше, чем традиционных распашных. Но зато такой выбор полностью себя оправдывает, поскольку значительно облегчает процесс пользования воротами, к тому же, экономит пространство.

Прежде чем установить такие современные решения, следует убедиться, что конструктивные особенности гаража позволяют это сделать, то есть, на потолке имеется свободное пространство для ворот, поскольку в открытом состоянии они будут плотно прилегать к потолку. Если такая возможность есть, можно смело приступать к выбору вариантов.

Первое, с чем следует определиться, выбирая гаражные ворота, так это с шириной секций и их количеством. Как правило, стандартные варианты предусматривают наличие четырех или шести секций, длина которых - до 5 метров, ширина - 350-610 мм.

Второй важный момент - вид управления. Современные производители такой продукции предлагают изделия с ручным управлением или укомплектованные автоматикой. Конечно же, стоимость секционных ворот с автоматическим приводом выше, чем функционирующих на ручном управлении. Зато владельцы гаража получат в свое распоряжение устройство, открывать и закрывать которое можно, не прикладывая лишних усилий, причем, на расстоянии, к примеру, находясь в салоне авто. А если вдруг автоматика выйдет из строя (что случается крайне редко) или на участке отключат электроэнергию, всегда можно поднять или опустить полотно вручную.

Вне сомнения, качество ворот зависит от того, какие комплектующие были использованы при их изготовлении. Делая заказ, следует убедиться, что производитель использует надежные детали - направляющие, ролики, шарниры и так далее. Обязательно нужно позаботиться об утеплении конструкции, выбрав в качестве наполнителя такие современные материалы, как полиэстер или полиуретановая пена.

Теплоизоляция в помещении зависит и от такого показателя, как толщина сэндвич панелей. Если теплоизоляционные свойства имеют важное значение, оптимальный вариант - толщина полотна до 20 мм: такой вариант принадлежит к числу наиболее экономных. Также можно подобрать гаражные ворота с толщиной панелей 35-45 см: такое решение рекомендовано, если гараж отапливается, поэтому важно сохранить внутри помещения тепло.

И, конечно же, многие потребители уделяют внимание внешнему виду закрывающих проем гаража изделий. Сегодня доступны варианты с окрашенной поверхностью и ламинированной, декорированные деревянными вставками и элементами ручной ковки. Кстати, выбирая сдвижные ворота, владельцы участков также не упускают из вида такой важный момент, как эстетика конструкции. В данном вопросе каждый автолюбитель руководствуется собственным вкусом и финансовыми возможностями.

14.09.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии