ГлавнаяНовости партнеровФинансыВологодские прицелы: просто, надежно и недорого

Вологодские прицелы: просто, надежно и недорого


Финансы

Успех профессионального охотника или спортсмена-стрелка во многом зависит не только от качества оружия, но и от качества прицела. Вологодский оптико-механический завод более трех десятилетий известен в этой сфере как изготовитель высококачественных оптических приборов, которые пользуются высоким спросом. Одна из лучших его разработок - коллиматорный прицел под названием «Пилад Р1х42», а найти ее можно на https://fortuna.army/.

Профессионалы в первую очередь обращают свое внимание на качество оптики. Солидные габариты линзы pilad 39х28 мм обеспечивают отличную видимость по всему полю. Минеральное стекло, которое используется для ее изготовления, имеет превосходное антибликовое покрытие. Единственное, на что можно посетовать, - это отсутствие многослойного просветления. Не имеют прицелы Р1х42 ВОМЗ и оптического увеличения, так как предназначены для скоростной стрельбы на малых и средних дистанциях.

Коллиматоры пилад хорошо приспособлены для использования в российских климатических условиях, так как рассчитаны на рабочие температуры в диапазоне -400С - +500С. Относительная влажность окружающей среды может достигать 93%. Однако после стрельбы в сырую погоду прицел нужно тщательно протереть чистой и мягкой тканью, после чего просушить при температуре не выше +500С. Чтобы стекло не запотевало при резких колебаниях температуры, прицел лучше в течение часа держать в сумке или упаковке.

Достоинство коллиматора Р1х42 является небольшой вес, поскольку для изготовления его цельнометаллического корпуса используется авиационный алюминий. Особенности конструкции определяют стойкость прицела к ударным нагрузкам. Производитель гарантирует безотказную и точную работу Пилад Р1х42 при нагрузках до 800 г. Р1х42 является прицелом открытого типа, поэтому прицеливаться можно двумя глазами, чтобы не упускать цель из виду. Элементы питания размещаются в герметичном отсеке наверху корпуса. За невысокую цену обладатель коллиматорного прицела ВОМЗ получает также хорошее программное обеспечение: три сменяемые прицельные марки с функцией сохранения последней, 7 ручных режимов яркости подсветки. При минимальной яркости прицел идеально работает с приборами ночного видения.

Каждая из двух кнопок управления на фронтальной стороне имеет двойное назначение. Вспомнить включаемые функции помогут условные обозначения, нанесенные на корпусе у кнопок.

29.09.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии