ГлавнаяНовости партнеровФинансыВиды контейнерных электростанций

Виды контейнерных электростанций


Финансы

Дизельные электростанции, используемые в качестве резервного источника питания для самых разных объектов, могут быть вмонтированы в контейнеры. Оборудование при этом сохраняет возможность удаленного контроля и управления. Она способно работать в диапазоне температур окружающей среды от -50 до +50 °С. Кроме защищенности от внешних воздействий, такой вид электростанции energo обеспечивает значительное снижение производимого при работе шума, что позволяет производить ее установку в непосредственной близости с жилыми строениями.

Контейнерный дизельный генератор при установке не требует строительства специальных сооружений и размещается на любой свободной площадке. Это сводит к минимуму затраты на монтаж и подведение коммуникаций. К тому же установка электростанции в контейнере осуществляется без сложных пусконаладочных работ. Контейнер с дизельгенератором легко транспортируется, а его доставку можно осуществлять практически любым транспортом, как наземным, так и воздушным. При необходимости контейнер можно установить на мобильное шасси.

Контейнеры, в которых устанавливаются автономные дизельные электростанции, различаются по своим габаритам. Для маломощных генераторов, оснащенных жидкостной системой охлаждения, достаточно компактного контейнера. Этот вид особенно популярен у владельцев загородных домов и коттеджей. Выполненный из нержавеющего материала, контейнер способен защитить генератор при возникновении пожара.

В мини-контейнерах размещаются дизельгенераторы, имеющие мощность 5-50 кВт. Они используются там, где ощущается серьезный дефицит свободного пространства.

На предприятиях и в коммунальной инфраструктуре городского хозяйства применяются мощные генераторы, заключенные в полноформатные контейнеры. Их особенностью является наличие большого количества опций, которые дают возможность удовлетворить самые разные требования в зависимости от условий работы.

Наиболее надежный антивандальный корпус имеют контейнеры для морских перевозок. Именно поэтому на их основе создают контейнеры для генераторов, которые гарантированно должны защищать размещенное внутри оборудование. Чаще всего контейнеры этого типа с расположенными в них генераторами можно увидеть на городских электростанциях и промышленных объектах.

Дизельные электростанции в контейнерах любого типа можно заказать в специализированной компании «СТЕН», которая поставляет продукцию, изготовленную на таких известных предприятиях, как Geko, SDMO, Wilson, Cummins и других.

28.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии