ГлавнаяНовости партнеровФинансыВ российских офисах популярен американский стиль интерьера

В российских офисах популярен американский стиль интерьера


Финансы

Индивидуальность – одна из главных тенденций офисного интерьера. Современное рабочее пространство должно быть удобным, практичным, функциональным и эксклюзивным. Именно на эксклюзивность и эстетику оформления обращают внимание посетители и деловые партнеры.

Все чаще российские офисы тяготеют к американскому стилю. Основой такого оформления является открытость: прозрачные офисные перегородки, используемые для зонирования пространства, делают рабочее место легким и светлым.

Вторая особенность американского офиса – мобильность. Все столы, шкафы, тумбы оборудованы колесиками, поэтому их можно перемещать с одного места на другое без усилий. Небольшой вес предметов мебели также способствует реализации этой задачи.

Характерным отличием этого стиля интерьера является рационализм. Он проявляется в отсутствии любых излишеств, использовании каждого метра площади. Преобладает компактная мебель криволинейных форм. Отсутствие острых углов с лихвой компенсируется объемными столешницами компьютерных столов.

Шкафы и стулья офисные практичны, характеризуются высокой прочностью. Американцы отдают предпочтение стульям и креслам с надежными металлическими каркасами. Ведь офисный интерьер в США обновляется не так часто – раз в 5-7 лет.

В цветовой гамме преобладают холодные оттенки. Чаще всего основной оттенок офисного интерьера выдержан в белых, серебристых или серо-голубых тонах. Иногда он разбавлен зелеными тонами. Считается, что холодные цвета подавляют эмоции, способствуют принятию правильных и аргументированных решений. А оттенки зеленого стимулируют умственную активность.

Качественная офисная мебель в Москве представлена в огромном ассортименте. Выбирая предметы интерьера для американского стиля, лучше остановиться на динамичных формах, ассоциирующихся с постоянным движением вперед. Элементы классического стиля не вписываются в такое рабочее пространство. А мебель в стиле «хай-тек», наоборот, максимально соответствует общей концепции интерьера.

Металл и стекло – два основных материала, на которые дизайнеры делают акцент при обустройстве офисного пространства. Стекло зрительно расширяет границы помещения, делает работу персонала открытой и прозрачной. А металлический блеск отражает передовые достижения сферы высоких технологий. Американцы много времени проводят на работе, поэтому и к оформлению офисных площадей у них подход особый.

12.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии