ГлавнаяЭкономикаВ поисках путей развития
01.08.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1393
В поисках путей развития

Делегация Белохолуницкого района под руководством главы Татьяны Телициной приняла участие в стратегической сессии «Системный подход в управлении регионом».

Встреча представителей региональной власти, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества и Центра поддержки экспорта Кировской области во Дворце молодежи г. Кирова не была случайной – она проходила в рамках образовательной программы Российской академии народного хозяйства и госслужбы и преследовала цель совместного поиска решений по улучшению инвестиционного климата в регионе и внесения предложений в разрабатываемую Стратегию развития России до 2024 года. Более того, участники познакомились с бизнес-проектами, которые реализуются в области. 

Работа была организована в трех группах: «Развитие малого и среднего предпринимательства в регионе и поддержка предпринимательской инициативы», «Повышение производительности труда на предприятиях», «Развитие международной кооперации и обеспечение роста экспертного потенциала региона». В каждой обсуждение строилось по типу деловой игры: формулировка проблем, мешающих развитию экономики районов и области, определение самых актуальных из них, поиск реальных путей решения. 

Представители нашего района презентовали свой опыт в первой и третьей группах. Говоря о развитии предпринимательства, совместно сформулировали главную проблему – отсутствие взаимодействия между бизнесом и властью. И пришли к выводу, что нужно кардинально менять структуру как муниципального, так и государственного управления. В обсуждении приняли участие два старшеклассника – Матвей Буланков и Виталий Черных, которые в этом году успешно защитили проект «Право на бизнес», обосновав в нем одно из главных условий возвращения молодежи в родные пенаты – профильное обучение детей, в том числе организации и развитию своего дела.

Как рассказала директор Белохолуницкого фонда поддержки малого предпринимательства «Бизнес-партнер» Елена Буланкова, деловая встреча получилась очень насыщенной и полезной.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии