ГлавнаяЭкономикаВ основе – четкое планирование и рациональный подход
03.06.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 2291
В основе – четкое планирование и рациональный подход

Глава муниципалитета Татьяна Телицина побывала с рабочим визитом в СПК «Быданово».

Председатель Сергей Предейкин рассказал, как в хозяйстве постепенно заменяют старые, изжившие себя объекты.

Так, на площадке, очищенной от обветшавшего здания, в котором прежде содержались сельскохозяйственные животные, началось строительство современного помещения для нетелей и коров. Уже произведена заливка фундамента, не за горами и возведение каркаса…

Примечательно, что в строительстве используются клееные балки, произведенные в ООО «ДОК». Такое партнерство предприятий, работающих в одном районе, не только приятно, но и рационально с точки зрения оперативности взаимодействия и снижения транспортных затрат. Все металлоконструкции изготавливаются на территории СПК из заранее закупленных профильных заготовок. Сергей Николаевич с удовольствием продемонстрировал производственное помещение, где ведется подготовка металлического сооружения и временно хранится приобретенное для существующих объектов оборудование.

К кормоуборочной кампании уже подготовлены рулонные прессы, которые прошли в специализированном сервисном центре плановые ремонты и обслуживание. А вот современный погрузчик LiuGong 855H появился в СПК «Быданово» в связи с его новой деятельностью – разработкой карьера по добыче гравия и песка на лимоновском месторождении.

Менее чем за год на участке земли площадью 11 га, принадлежащем сельхозпредприятию, многое изменилось. А ведь это усилия работы главным образом пяти человек, задействованных на экскаваторах-погрузчиках и грузовых машинах! Зато теперь в карьере все готово для поставки потребителям различных по характеристикам сыпучих материалов.

Следует отметить, что разработка месторождения ведется не стихийно, а в соответствии с предписаниями многочисленных структур, контролирующих использование природных недр. При этом дороги (не только в пределах деревни Быданово, но и ведущие к сельскохозяйственным угодьям) радуют своим состоянием, как и общий порядок, и деловая атмосфера на всех производственных участках СПК.

– Вызывает уважение, что в сельхозорганизации все распланировано, – констатировала Татьяна Телицина. – Здесь стараются продумать решения даже на случай непредвиденных ситуаций, чтобы никакие неожиданности не застали аграриев врасплох. Это отличный пример хозяйствования, укрепляющий понимание, что на холуницкой земле можно трудиться и зарабатывать.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии