Средства будут направлены на возмещение страховых затрат.
.jpg)
Увеличен объем средств из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства Кировской области на 2021 год. Соответствующее решение принято правительством Российской Федерации.
Дополнительные средства – 3,48 млн. руб. – будут направлены сельскохозяйственным товаропроизводителям вятского региона на возмещение части затрат на сельскохозяйственное страхование, что позволит увеличить застрахованную посевную (посадочную) площадь и обеспечить прирост застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных.
– Правительство Кировской области работает в тесном сотрудничестве с федеральным центром для привлечения федеральных средств на развитие региона. Одним из ключевых секторов экономики региона является сельское хозяйство. В 2020 году рост отрасли АПК составил почти 6,5 проц. Мы вторые в Приволжском федеральном округе по надою молока на одну корову и первые по темпам роста в яичном птицеводстве. В масштабах России по этим двум показателям входим в пятерку лучших. Мы продолжаем комплексно поддерживать отрасль, – отметил губернатор Игорь Васильев.
Пресс-центр правительства Кировской области.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии