ГлавнаяЭкономикаУвеличены расходы на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области
01.10.2021
Рубрика: Экономика
Просмотров: 6120
Увеличены расходы на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области

Средства будут направлены на возмещение страховых затрат.

Увеличен объем средств из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства Кировской области на 2021 год. Соответствующее решение принято правительством Российской Федерации.

Дополнительные средства – 3,48 млн. руб. – будут направлены сельскохозяйственным товаропроизводителям вятского региона на возмещение части затрат на сельскохозяйственное страхование, что позволит увеличить застрахованную посевную (посадочную) площадь и обеспечить прирост застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных.

– Правительство Кировской области работает в тесном сотрудничестве с федеральным центром для привлечения федеральных средств на развитие региона. Одним из ключевых секторов экономики региона является сельское хозяйство. В 2020 году рост отрасли АПК составил почти 6,5 проц. Мы вторые в Приволжском федеральном округе по надою молока на одну корову и первые по темпам роста в яичном птицеводстве. В масштабах России по этим двум показателям входим в пятерку лучших. Мы продолжаем комплексно поддерживать отрасль, – отметил губернатор Игорь Васильев.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии