ГлавнаяНовости партнеровФинансыУгловые ванны в вашем интерьере

Угловые ванны в вашем интерьере


Финансы

Угловые ванны уже не являются чем-то неестественным или непривычным. Потребители все чаще выбирают для интерьера своего санузла ванну именно такой формы. В чем же ее преимущества?

Экономия пространства

Это самый главный плюс угловой ванны. Такая конструкция позволяет освободить дополнительное пространство ванной комнаты за счет использования площади угла. Вы получаете возможность установить в помещении все необходимое оборудование – раковину, стиральную машину, корзину для белья и т.п. При этом объем самой ванны не уменьшается.

Свобода для дизайнерской фантазии

Угловые ванны выбирают и для санузлов с довольно большой площадью. Ведь сантехника – предмет не только функциональный, дизайн ванны во многом определяет внешний вид всего помещения. Все угловые ванны условно делятся на два типа:

- симметричные, когда прямые стороны изделия равны по длине;

- асимметричные, когда одна из сторон длиннее другой.

С помощью таких оригинальных конструкций можно создать поистине уникальные интерьеры, отойти от стандартов и стереотипов относительно дизайна ванной комнаты.

Угловая акриловая ванна

Угловые ванны производят преимущественно из акрила. Это довольно пластичный материал, из него легко можно получить изделие необходимых размеров и формы. Кроме того, акрил имеет ряд преимуществ перед сталью и чугуном. В первую очередь это легкость конструкции и простота монтажа, акриловую угловую ванну можно установить без посторонней помощи. Акриловая ванна повышает уровень комфорта купающегося за счет того, что данный материал приятен на ощупь и всегда имеет комнатную температуру.

Следующий аргумент в пользу именно акриловой ванны – широкая цветовая гамма. Если вы всерьез решили превратить свою ванную комнату в произведение искусства или просто желаете создать гармоничный и сбалансированный интерьер, у вас есть возможность приобрести сантехнику из акрила любого оттенка. К тому же, акриловые ванны производят и по индивидуальному заказу. В таком случае вы можете обозначить не только желаемый цвет, но и точный размер будущего изделия.

Дополнительный функционал

Угловую ванну можно оборудовать так же, как и стандартную прямоугольную. В продаже есть акриловые угловые ванны с гидромассажем и аэромассажем, оснащенные подсветками, системой автоматического слива и контролем наполняемости. При желании можно приобрести угловую ванну с функцией дезинсекции или ароматерапии, с ручками и подголовниками. Все эти дополнения служат лишь одной цели – обеспечить максимальное удобство во время релаксирующих водных процедур.

Угловая акриловая ванна станет удачным решением как для маленькой комнаты, так и для помещений со значительной площадью. В любом случае такая ванна прекрасно справится со своей основной задачей и будет радовать глаз внешней эстетикой.

19.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии