ГлавнаяНовости партнеровФинансыСварочные инверторные полуавтоматы

Сварочные инверторные полуавтоматы


Финансы

Промышленные сварочные аппараты для электрической дуговой сварки делятся на три основных типа: ручные, механизированные и автоматические. Среди них выделяются сварочные трансформаторные аппараты, генераторы, выпрямители, агрегаты и инверторные аппараты. Последний тип благодаря отличным сварочным свойствам является сейчас наиболее распространенным.

К основным достоинствам инверторных аппаратов относятся компактность, небольшой вес и энергоэффективность. Они также применимы в качестве сварочных источников для других установок. Инверторный аппарат можно подключить к току высокой частоты, в то время как другие виды выпрямителей требуют использования трансформатора, поскольку работают с частотой 50 Гц. Чаще всего используются ручные инверторы со штучным электродом.

Полуавтоматы импортные сварочные сами подают присадочный материал в зону дуги, от оператора требуется только перемещать сварочную зону. Хотя полуавтоматы потребляют больше электроэнергии и тяжелее ручных, их преимущества становятся очевидны сразу после начала работы. К этим преимуществам относятся высокое качество сварки и скорость работы, превышающая аналогичный показатель ручных инверторов в несколько раз. Полуавтоматические инверторы используются при больших объемах работ как в промышленности, так и в бытовых условиях. Они сваривают углеродистую, нержавеющую и гальванизированную сталь, а также алюминий и магний.

Наибольшую популярность получила модификация инверторных сварочных полуавтоматов, работающих в среде защитного газа (MIG/MAG). Сварку в этом случае можно вести при любом расположении деталей в пространстве, обработка швов становится легче, а потому и качество их получается выше.

В линейку полуавтоматов входят однокорпусные, двухкорпусные и аппараты ранцевого типа. Их мощность составляет от 3 до 15 киловатт.

18.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии