ГлавнаяЭкономикаСубсидии на открытие своего дела: миф или реальность?
31.01.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 836
Субсидии на открытие своего дела: миф или реальность?

С 2009 года в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Кировской области» на территории Белохолуницкого района предоставляется единовременная финансовая помощь при государственной регистрации граждан в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, предоставляемая Белохолуницким центром занятости населения.

Право на ее получение имеют граждане, зарегистрированные в установленном порядке в качестве безработных, обладающие готовой к реализации бизнес-идеей и защитившие на экспертной комиссии свой бизнес-план.

За десять лет такой государственной поддержкой воспользовались 124 безработных человека. Многие из них стали успешными бизнесменами. Один из примеров – Яна Владимировна Маракулина, которая зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и получила финансовую поддержку в ноябре 2016 года. Она успешно защитила бизнес-план по открытию в нашем городе ателье по пошиву и ремонту текстильных изделий. На средства субсидии закупила необходимое для швейного производства оборудование, инструменты и расходные материалы, арендовала помещение. На сегодняшний день Я.В. Маракулина имеет постоянную клиентскую базу и с перспективой смотрит в будущее…

Реализация поддержки будущих ИП продолжится и в текущем году. В рамках госпрограммы предусмотрена выдача безработным гражданам двух субсидий. Размер финансовой помощи составляет 96 тыс. руб. на каждого получателя.

Подробную информацию об этом можно получить в центре занятости населения: г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 7-а, или по телефонам: (83364) 4-16-63, +7-922-939-05-61 (начальник отдела трудоустройства Дмитрий Иванович Рычков).

Заявки на участие в программе принимаются до 18 февраля текущего года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии