ГлавнаяНовости партнеровФинансыСтройматериал – черепица. Особенности производства

Стройматериал – черепица. Особенности производства


Финансы

Стройматериал – черепица. Особенности производства

В Интернет магазине, Москва к счастью может предоставить огромное количество интернет кафе, можно приобрести керамическую или цементно-песчаную черепицу, которая известна людям еще с тех времен, когда они только учились обжигать горшки.

Если рассмотреть технологию изготовления строительного материала – керамической плитки, то она улучшается с каждым днем. Тем не менее, ее основу и по-прежнему составляют три стадии: заготовка сырья, формирование черепка, а так же обжиг. Материал для черепицы – керамическую глину, тщательно перемешивают, пока не получится однородной массы, после этого стоит добавить в нее пластификаторы, которые предназначены для облегчения формовки.

Так же стоит отметить, что строительные материалы керамическую плитку, производят штамповочным и ленточным способом.  В первом случае при прессовании черепичной плитки используют металлические формы,  во втором – формируется лента, а после этого она уже разрезается на черепки. После этого полуфабрикат, несмотря на то, каким он способом получен, проходит обжиг при температуре 1000°С.

Технология, которая применяется при изготовлении цементно-песчаной черепицы, приобретенной в Интернет магазине в Москве, несколько отличается. Сначала необходимо из смеси цемента, красящего пигмента и кварцевого песка произвести ленточным способом черепица-сырец, края которой после этого необходимо скруглить при помощи штамповки. Затем на протяжение суток материал необходимо сушить при температуре 60°С, после этого, необходимо такой материал выдерживать на складе в течение 28 дней. В этот промежуток времени такая черепица способна набрать 70% прочности, а проценты, которых недостает «доберет» уже после установки под воздействием влаги.

Получить достаточно прочные строительные материалы – черепицу совсем не просто. Главная характеристика этого материала – его высокая плотность, которая должна быть прямо пропорциональной пористости, которую он имеет. Если черепица имеет много пор, намного снижается ее морозостойкость и водонепроницаемость. Для обеспечения низкой пористости этой черепицы, предусмотрены специальные технологические мероприятия: применяются глины, которые имеют небольшое количество примесей и многое другое.

К примеру, Интернет магазин строительных материалов в Москве, может предложить черепицу, которая будет отличаться прекрасным качеством.

18.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии