ГлавнаяНовости партнеровФинансыСтроительство каркасных домов. Преимущества и недостатки.

Строительство каркасных домов. Преимущества и недостатки.


Финансы

Строительство каркасных домов появилось достаточно давно и является в настоящее время и востребованным и популярным как для жителей России, так и для жителей других стран. Каркасные дома отличаются своей экономичностью, быстровозводимостью и надежностью. Владельцы домов, построенных по каркасной технологии, считают, что такой дом способен защитить от ураганов, смерчей, сильного ветра. Преимуществом строительства такого дома является многообразие архитектурных форм, богатство выбора отделочных материалов.

Каркасные деревянные дома

Уже много лет строительные компании качественно и надежно осуществляют проектирование и монтаж каркасных деревянных домов и коттеджей. Сначала разрабатывается проект каркасного деревянного дома, затем закладывается фундамент, заканчивается строительство возведением кровли. Самые различные модификации быстровозводимых домов способны удовлетворить требования даже очень взыскательных покупателей. Большинство заказчиков предпочитают строительство каркасного дома из дерева, потому что заботятся о своем здоровье и выбирают безопасное и экологически чистое жилье.

Канадская технология

Применение канадской технологии при строительстве каркасных домов является сравнительно новым. Это более дешевая технология. Такая система называется «платформа». Готовые панели изготавливают из недорогих ОСП - стружечных плит, которые затем устанавливаются на реечном каркасе. Панели можно собирать на площадке, предназначенной для строительства. Их закрепляют в специально прорезанных пазах на платформе или на подготовленном основании. Использование такой конструкции позволяет построить дом, состоящий из нескольких этажей не применяя тяжелую технику. Утеплителем заполняют пустоты, которые имеются внутри панелей, затем устанавливают окна и двери, изнутри и снаружи обшивают стены соответствующим материалом, затем выполняют отделку. Много общих преимуществ имеется у панельно-каркасных домов. Для их возведения не требуется наличия дорогих мощных фундаментов. Ленточный вариант будет достаточным, если почва на участке плотная (состав: супесь, глина, суглинок). При слабом грунте (торф или песок) лучше использовать свайный фундамент или цельную бетонную плиту. Если такой дом будет изготовлен по всем правилам технологии и из качественного сырья, он простоит и более ста лет, будет теплым и сухим. Недостатком в технологии строительства каркасных дачных домов является то, что ограничен выбор архитектурных вариантов; для возведения щитового каркасного дома потребуется место для большой строительной площадки.

Итак, дома построенные по каркасной технологии, особенно по канадской, высокотехнологичны и имеют достаточный запас прочности.

04.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии