ГлавнаяНовости партнеровФинансыСтроим баню из бруса своими руками.

Строим баню из бруса своими руками.


Финансы

Любите все экологически чистое, тогда вам отлично подойдет такой тип бань, как бани из бруса. Она во много раз опережает другие в своей прочности и абсолютной надежности. Если вы уже все обдумали и решили, что хотите построить именно такую баньку, то мы расскажем вам немного о материале, из которого вы собираетесь возводить сооружение. Как известно, еще с незапамятных времен русская баня покоряла всех, а была она обязательно построена из дерева, материала, пожалуй, самого экологически чистого. В современном мире каждый особое внимание уделяет экологии, поэтому баня из бруса и сейчас очень актуальна. Соорудить ее не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Строительство не займет много времени и сил.

Возводим фундамент для брусовой бани
Для начала вам необходимо обзавестись планом строения и определиться с тем местом, где будет будущая банька, здесь лучше делать предпочтение возвышенному месту и если есть такая возможность, поблизости к водоему. Теперь решим вопрос с фундаментом. На вашем участке грунт более ли менее крепкий – возводим столбчатый фундамент. В чем же принцип его создания : берем плоские камни (можно блоки) и укладываем в углы и на стыки внутренних стен с внешними. На получившийся каркас накладываем брусья, так называемые венцы бани, но перед укладкой обрабатываем дерево раствором от плесени и загнивания фундамента.

Преимущество бани из бруса еще в том, что если предварительно обработать первичные брусья, то вы уже не столкнетесь с затхлостью в помещении, а приобретете пространство с приятным древесным запахом.

Соединяем брусья воедино
Суть соединения заключается в том, что на концах брусьев вырезаются кубы , своего рода пазы, по которым все и соединится без труда. Самое главное – не забудьте про швы. Их вы должны плотно закрыть утеплителем. Таким образом, собираем всю баню. В самом конце ее можно будет обшить материалом, который хорошо пропускает воздух.

Строим крышу бани
Для бани лучшим решением будет сделать двускатную крышу, чтобы вода не ней не задерживалась. Тут самое главное – подумать об изоляции от поступающего пара, который может скапливаться в виде влаги между чердаком и потолком самой баньки.

Делаем вывод, что строительство из бруса бани своими руками – это не такое уж сложное занятие, к тому же получится сооружение, которое будет вас полностью устраивать в экологическом факторе. Вы сами будете довольны результатом, а банька прослужит не один десяток лет.

04.05.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии