ГлавнаяНовости партнеровФинансыСтеллажные системы хранения

Стеллажные системы хранения


Финансы

Стеллажные системы хранения

Современное складское хозяйство, торговые площади и производственные помещения повсеместно оборудуются типовыми стеллажными системами, позволяющими хранить различные товары и материалы с максимальным удобством доступа к ним.

Конструкция стеллажей очень проста: вертикальные и горизонтальные стойки, горизонтальные металлические полки, скрепленные болтами или специальными зацепами. Такое устройство позволяет монтировать и разбирать стеллажные системы хранения быстро и без особых усилий.

Виды стеллажей

Основными типами складского оборудования являются фронтальные стеллажи, паллетные, полочные, а также глубинные стеллажи:

  1. Металлические полочные стеллажи предназначены для складирования отдельных единиц хранения - контейнеров, коробок, контейнеров. Полочные стеллажи устанавливаются в складах, архивах, магазин, офисах и т.д. и особенно удобны, поскольку не требуют для погрузки/выгрузки спецтехники.
  2. Паллетные стеллажи обладают большей грузоподъемностью, чем полочные, благодаря наличию усиленных боковых стоек и мощных продольных траверс. В свою очередь паллетные системы подразделяются на:
  • фронтальные стеллажи для поддонов, которые устанавливаются на продольные балки стеллажей;
  • набивные, в которых поддоны устанавливаются вглубь системы хранения.

Фронтальные стеллажи в основном предназначены под стандартные европоддоны с размерами 800х1200 мм, финские поддоны - 1000х1200 мм, американские поддоны - 1200х1200 мм.

Набивные стеллажи используются для хранения однородных товаров и отличаются от других систем способом заполнения: обработка товара в них может выполняться с двух сторон, при этом в начале конструкции размещаются товары с ранним сроком отгрузки, а за ними хранятся товары с длительным сроком хранения. 

Широко используются также следующие стеллажные системы:

  • консольные для хранения длинномерных и тяжеловесных грузов, которые предназначены для размещения металлопрофиля, труб, листового металла;
  • торговые стеллажи для выкладки товаров в магазинах, на рыночных торговых площадях, в киосках и прочих помещениях торговли. 

Используются также другие типы стеллажей, предназначенные для хранения различных видов продукции, как пищевой, так и промышленного назначения. Основное требование к ним – современный внешний вид и функциональность.

17.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии