ГлавнаяНовости партнеровФинансыСовременные способы производства металлопроката

Современные способы производства металлопроката


Финансы

Металлопрокат – общее собирательное название различной продукции, изготовляемой на прокатном производстве. Это трудоемкий, многоступенчатый процесс, в котором не обойтись без профессионального специализированного оборудования и обученного персонала, обладающего особыми навыками, опытом.

Виды металлопроката

Металлопродукция выпускается в виде изделий черного или цветного сплава и металла, в качестве полуфабрикатов способом холодной, теплой либо горячей прокатки. Широкое распространение в Оренбурге получил металлопрокат листовой, фасонный, сортовой, трубный.

К разным видам металлов и их сплавов применяются различные, разработанные для каждого конкретного случая, процессы изготовления. Этим объясняется существование такого разнообразия методов и способов производства. К примеру, чтобы делать металлопрокат из нержавеющей стали, потребуется подготовить легированный сплав нержавейки. Главными компонентами в данном случае являются: никель, хром, вольфрам, железо, различные элементы, химические добавки.

От вида производимого металлопроката зависит и выбор метода изготовления. В городе Оренбург для выпуска труб заготовочное изделие проходит фазу трения в процессе давления. Из полученного результата уже формируется прокатка.

Классификация современных технологий производства

В зависимости от принципа изготовления, сплавы можно поделить на:

  • деформируемые;
  • литейные (полученные методом литья);
  • порошковые или спеченные, прочие.

В зависимости от метода, применяемого при производстве сталей, процесс производства делится на:

  • томасовский (кислородно-конверторный) – наиболее распространенный;
  • прямое восстановление из руды или «окатышей» сталей и электросталей;
  • электроплавильный;
  • мартеновский.

Рассуждая о наиболее распространенных и выгодных методах производства металлопроката, нельзя обойти стороной обработку металлов давлением. Преимущество данного метода в том, что он дает возможность снизить затраты и одновременно осуществлять торцевую раскатку, а не продольную прокатку.

Производят металлопрокат в специальном цеху, где созданы определенные условия. В процессе задействован широкий перечень специализированного оборудования, индукционные печи, электропечи, резьбофрезерные, шлицефрезерные, токарно-револьверные станки, станки глубокого сверления.

Предлагаем качественный металлопрокат по выгодным ценам от компании ГК Демидов в Москве и Московской области.

 

29.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии