ГлавнаяЭкономикаСколько зарабатывают в Белохолуницком районе?
27.08.2013
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1723
Сколько зарабатывают в Белохолуницком районе?

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Кировской области (без субъектов малого предпринимательства) за первое полугодие 2013 года составила 20008 рублей, что на 15 процентов больше, чем годом ранее. С учётом роста потребительских цен на товары и услуги увеличение реальной заработной платы составило 7 процентов.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе среднемесячная заработная плата работников организаций сложилась в размере 14427 рублей (ниже среднеобластного значения на 28 проц.). По сравнению с аналогичным периодом 2012 года в номинальном исчислении заработная плата выросла на 19 проц., в реальном – на 10 процентов. 

Около 42 процентов работающих сосредоточено в сферах образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг; среднемесячная заработная плата за январь – июнь текущего года соответственно составила 12765 и 14337 рублей. 

Заработная плата, превышающая средний уровень по Белохолуницкому району, сложилась у работников организаций государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, финансовой деятельности, торговли.

Самый низкий уровень оплаты труда зафиксирован у работников организаций культуры.

По данным территориального органа Федеральной службы Государственной статистики по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии