ГлавнаяНовости партнеровФинансыСколько сохнут флизелиновые обои?

Сколько сохнут флизелиновые обои?


Финансы

Сколько сохнут флизелиновые обои?


Особым составом отличаются стеновые покрытия на флизелиновой основе, это полимерного вида связующее и целлюлозные довольно длинные волокна. Необычная структура влияет на то, сколько сохнут флизелиновые обои? Порой даже производители затрудняются ответить точно на данный вопрос из-за разной толщины отделочных материалов на флизелине для многочисленных марок, как и отличий в условиях проведения ремонтных работ.
Сколько сохнут флизелиновые обои?

История появления материалов с флизелиновой основой


О высоком качестве отделки говорит всегда немецкое происхождение, флизелиновые обои были когда-то представлены германской компанией. Специалисты строго регламентируют определенные правила процесса производства и дальнейшего применение данных отделочных материалов. Подчинение стандартам гарантирует в дальнейшем прочностные характеристики и надежность покрытия стен, благодаря улучшению нетканой основы покрытие обладает стойкостью к истиранию и достаточной огнестойкостью. Бумажные обои, отличающиеся некоторой популярностью до этого, проигрывают флизелиновому виду по многим эксплуатационным показателям. Касается это и возможности покраски фактурной их поверхности с нанесенными орнаментами или имитацией ярко выраженной штукатурки. Перекрашивать покрытие можно несколько раз, недорого и быстро меняя дизайн жилых помещений. Краски для флизелиновых материалов рекомендуются водно-дисперсионные или акриловые.

Особенности работы с покрытиями на флизелине


Прочностью и отсутствием деформации после правильного монтажа флизелиновая отделка стен похожа на текстильные обои. Кроме этого они не изменяют своей формы при механическом воздействии на них, отличаются простотой наклеивания и идеальной совмещаемостью отдельных полотен. Скорость высыхания любых материалов после наклеивания на поверхности может повлиять на качество покрытия в будущем. Примером служит окрашивание недосушенных обоев, намокание отделки происходит повторно, приводит к утяжелению полотна и грозит его отслаиванием. Не рекомендуются другие работы в помещении, где были недавно наклеены флизелиновые обои до окончательного их высыхания. Недопустима и рекомендованная порой принудительная сушка покрытия, так как в результате нарушенного сцепление со стеной оно начинает быстро отслаиваться. Прежде чем купить обои необходимо подробно изучить все нюансы работы с ними, сегодня многочисленные варианты отделочных материалов отличаются и своим составами, способами и средствами для оклеивания ими стен.

Сколько сохнут флизелиновые обои? Продолжительность данного процесса зависит от многих факторов, это условия наклеивания и высыхания, толщина материала, сезон года и клеевой состав. В среднем специалисты отводят на это не менее суток, при пониженных температурах воздуха процесс растягивается, повышенные могут спровоцировать нарушение целостности покрытия стены. Профессионалы советуют для большей надежности закрывать помещение суток на двое, не открывая ни окна, ни двери и не включая вентиляционные системы.

23.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии