ГлавнаяНовости партнеровФинансыСептики без откачки: особенности конструкции и эксплуатации

Септики без откачки: особенности конструкции и эксплуатации


Финансы

Компания «Бионика» занимается производством локальных очистных сооружений, которые используются в автономных канализациях для очистки сточных вод. Разработка компании будет интересна владельцам дач и загородных домов, которые желают, чтобы в работе канализации не случалось сбоев. Технологическая новинка отличается от обычных септиков, она не требует обслуживания и Вам не придется заниматься решением этих утомительных вопросов.

Конструкция септика не требующего откачки сточных вод состоит из смежных резервуаров, которых может быть два или три. Первый резервуар является отстойником, а доочистка вод осуществляется во втором и третьем резервуарах. Последний резервуар, в отличие от остальных не является герметичным, излишки влаги испаряются через небольшие отверстия камеры. Довольно часто для этой же цели на дно последнего резервуара насыпают слой щебня. Сточные воды проходят через все резервуары конструкции, и только потом они направляются на поля фильтрации или в дренажный колодец. В первом резервуаре вода очищается от тяжелых фракций. Второй и третий резервуары служат для окончательной доочистки стоков, после прохождения данных камер вода сливается.

Септики без откачки обеспечивают высокую степень очистки сточных вод. Септики без откачки не способны очистить сточные воды на 100%, но степень очистки вод составляет более 75%. Устанавливая септик без откачки владелец участка может не приобретать инфильтратор для почвенной доочистки. Прошедшая фильтрацию вода может применяться для хозяйственных нужд.

онструкция септика проста. Очистка сточных вод не сопровождается выделением характерных для канализации запахов. Септики имеют компактный размер и достаточно высокую производительность. Минимальный суточный объем переработки сточных вод стандартной моделью составляет 400 литров. Разработку компании «Бионика» не нужно обслуживать в первые годы эксплуатцации. Нерастворимые отходы и ил откачиваются впервые после 1 или 2 лет эксплуатации. В дальнейшем очистку резервуаров и осмотр фильтров необходимо осуществлять раз в год. Оборудование можно установить самостоятельно, модели для дачи являются самыми компактными и проблем с их установкой точно не возникнет. Самой трудоемкой работой считается прокладка труб и кабеля, если его наличие предусмотрено моделью. При установке септика, а именно корпуса бетонирование не требуется. Для обслуживания септиков не требуется вызывать ассенизаторскую машину, заняться очисткой септика можно самостоятельно. Кроме того, очищенной воде можно найти применение в хозяйстве, а осадок использовать в качестве удобрения для почвы.

17.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии