ГлавнаяНовости партнеровФинансыСекреты богатого и успешного человека.

Секреты богатого и успешного человека.


Финансы

98 процентов из ста опрошенных на улице людей отвечают, что главным качеством богатства является наличие огромных денежных сумм. В реальности же ответ этот несколько ошибочен, а правильное суждение лежит, буквально на поверхности... Дело в том, что многие несколько путают два таких важных понятия как причина и следствие. Безусловно, в подавляющем большинстве случаев богатые люди имеют очень много денег, но не они причина материального благополучия, а нечто иное. Деньги – это следствие определенной работы, это может быть и заработок на инвестициях в интернете. Так вот, в данном блоге как раз и будет рассказано пользователям, каким образом работать так, чтобы в результате стать богатым.

Первым уроком довольно известной книги Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» является объяснение правила о том, что богатые люди не работают за деньги. Эта, казалось бы, очень простая фраза имеет глубокую смысловую нагрузку. Для того, чтобы понять мысль автора, необходимо рассмотреть самый обыденный сценарий жизни, который воспринимается многими как единственно возможный. Иногда кажется, что успех в жизни в целом, и в материальной ее составляющей в частности, зависит исключительно от наличия хорошего образования и последующей стабильной работой, которая хорошо оплачивается. Самыми твердыми поклонниками такого убеждения являются те, кто, к сожалению, не смог достичь определенных высот. Именно такие люди склонны воспитывать своих детей по тому же самому принципу. Обман данного мировоззрения, порой, раскрывается слишком поздно, когда личность уже в большей степени сформировалась и не хочет что-либо кардинально менять в своей жизни. Так, человек приходит к выводу, что качественное образование и хорошая работа – это вовсе не гарантии счастья и материального благополучия. А в некоторых случаях даже наоборот: именно эти две составляющие забирают и счастье, и богатство.

Итак, здесь главное правило богатого человека – не работать за деньги. Работать нужно исключительно в целях получения новых знаний и навыков. Таким образом, как только профессиональная деятельность перестала быть источником получения новых знаний, необходимо сразу же заняться расширением зоны своей ответственности. Нельзя ни секунды позволять себе расслабляться, постоянно нужно жить поиском нового. Из-за того, что человек не желает расширять свой кругозор, он начинает вязнуть в рутине обыденного, тратит свою жизнь на одни и те же занятия, которые уже давно исчерпали себя и кроме спокойствия больше ничего не могут принести.

24.07.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии