ГлавнаяНовости партнеровФинансыС чего начать ремонт квартиры в новостройке?

С чего начать ремонт квартиры в новостройке?


Финансы

Покупая новое жилье, его обладатель обдумывает, какой бы он хотел видеть свою квартиру. Однако ремонт в ней может принести много хлопот. Чтобы этого избежать, давайте разберемся, как грамотно производить ремонт квартир.

ремонт квартир в новостройках и домах вторичного фонда

Если вы решили делать ремонт в квартире своими руками, то лучше всего будет взять на это время отпуск. Так, в вашем распоряжении окажется много времени для долгожданного ремонта. Основная ошибка в ремонтных работах – это не правильный порядок действий. Начинать ремонт нужно с комнат, которые в ходе работ будут меньше всего использоваться. Например, ванная комната, кухня, балкон. После этих комнат, нужно приступить к не проходным помещениям. И только в последнюю очередь ремонтировать проходные комнаты и коридор.

После того, как с комнатами разобрались, начинать ремонтировать квартиру нужно с самых объемных и грязных работ. К ним относятся:


• Монтаж электропроводки
• Ремонт водопровода
• Стяжка пола
• Ремонт потолка
• Монтаж окон и дверей


Начать ремонт нужно со стяжки пола. Отремонтируйте пол во всех комнатах по уже указанному порядку. После чего производится монтаж проводки и ремонт стен. Обязательно делайте все масштабные работы во всех комнатах сразу, иначе пыль и грязь будут постоянно попадать в уже отремонтированную комнату. Если необходимо, демонтируйте окна, а после этого приступайте к потолку. Строительный мусор нужно обязательно вывести на ближайший полигон отходов. Закончив с этими работами, можно переходить на финишную стадию чистовых работ.

Окончательным этапом ремонта будет нанесение отделочного слоя. Установка натяжного потолка или его окрашивание. Далее производятся такие работы как оклейка стен обоями. После чего устанавливаются выключатели и розетки. Наряду с этим производится настил ламината или другого покрытия, установка плинтуса.

Для успешного ремонта необходимо разработать четкий план выполнения работ, которому нужно следовать. Иначе, ремонт может сильно затянуться или так и не завершиться. Обязательно следуйте всем этапам и правилам, и ваше отремонтированное жилье будет вас только радовать.

Очень часто, не имея строгого плана отделочных работ, приходится с талкиваться с тем, что работу приходится переделывать. Так, например, нельзя сначала оштукатурить стены а лишь затем заняться заменой батарей, стояков и других коммуникаций. Важно сначала все распланировать и лучше, если в этом вам поможет опытный специалист. 

Если вам нужен хороший ремонт квартиры, заказать его можно тут - ремонт квартир от АДА-ремонт.

 

12.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии