ГлавнаяНовости партнеровФинансыРегистрация предприятия.

Регистрация предприятия.


Финансы

Любой человек для того, чтобы выйти на рынок бизнеса, обязательно должен сначала создать, а затем зарегистрировать свою фирму. Создание фирмы начинается с придумывания ее названия. Под выбранным названием фирма будет расти и процветать. Но в отношении выбора наименования организации существуют некоторые ограничения. Так, запрещается использовать в названии организации такие слова, как «Российская Федерация», «Россия» и их производные. После выбора правильно наименования предприятия, человек должен определиться с формой собственности предприятия. Различают такие формы собственности, как ИП, ОАО, ООО, ЗАО. Если планируется развитие малого бизнеса, то лучше всего подойдет ООО.

Регистрация любого предприятия отнимет у человека очень много сил и энергии. Подобная работа является кропотливой уже с первых своих шагов. Данная работа, в основном, выполняется в стенах налоговой инспекции. Если человек, решивший создать свою собственною организацию, является юридически малограмотным, то ему обязательно следует обратиться за консультацией в такую организацию, которая занимается оказанием услуг по регистрации фирм. После того, как было выбрано наименование будущей организации и определена форма собственности, необходимо уточнение юридического адреса, за которым будет крепиться данная фирма. Юридический адрес обязательно должен указываться в документах предприятия. Он расскажет о местонахождении предприятия.

Затем должно быть определено количество учредителей организации. Обязательно указываются их паспортные данные. Также важное внимание должно быть уделено размеру уставного капитала, а также выбору вида экономической деятельности. Экономическая деятельность подразумевает ту сферу деятельности, в которой будет работать будущая фирма. После того, как все вышеуказанное было определено, будущий владелец фирмы должен подготовить заявление о государственной регистрации в ИФНС. Данное заявление в обязательном порядке должно быть заверено нотариусом, а также быть подписанным заявителем. Если заявление содержится на нескольких листах, то эти листы обязательно должны быть прошиты и пронумерованы. Устав предприятия также составляется в двух экземплярах и также прошивается и пронумеровывается и допускается внесение изменений в устав. Если предполагается, что предприятие будет иметь нескольких учредителей, то необходимо подписание договора об учреждении. К пакету документов, подаваемых в ИФНС, обязательно должен быть приложен оригинал документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

13.02.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии