ГлавнаяНовости партнеровФинансыПриобретение недвижимости в Крыму: "за" и "против".

Приобретение недвижимости в Крыму: "за" и "против".


Финансы

Весьма популярный в настоящее время интернет-журнал «Metrinfo.Ru» в рамках одного из своих проектов («Народное мнение») провел интересное социологическое исследование в формате репрезентативного интервью по телефону. На этот раз все вопросы касались нового субъекта Российской Федерации, территориально расположенного на полуострове Крым. Итак, были затронуты темы отдыха, желания приобрести дачу в данной местности, готовности решения возможных сложностей с юридическими документами при приобретении недвижимости в Крыму и так далее.

Интересно отметить, что огромное количество респондентов (а именно 61 процент опрошенных) изъявили желание посетить Крым с целью отдыха. 34 процента не хотели бы отдыхать на данном курорте, а пять процентов выразили сомнение. А вот что касается приобретения собственной дачи на полуострове, «за» высказались лишь 36 процентов людей, 59 процентов хотели бы отдыхать в пансионатах, на базах отдыха либо в съемных квартирах. Опять же пять процентов не нашли ответа на данный вопрос. Лишь 46 процентов респондентов оказались проинформированными на предмет того, что в связи с присоединением Крыма к территории российского государства появились некоторые трудности с оформление документации при покупке недвижимой собственности. Остальные 56 процентов такой информацией не владели. Чуть больше половины опрошенных (55 процентов) уверены, что такого рода сложности не будут отпугивать потенциальных покупателей крымской недвижимости. По мнению 31 процента людей, уровень продаж данной категории уменьшится. Не имеют представления о дальнейшем развитии ситуации 14 процентов опрошенных.

Агентством, занимающимся ипотечным жилищным кредитованием, были опубликованы итоги исследования ипотечного российского рынка за январь-июль нынешнего, 2014, года.

Источник: http://an-pdm.ru

21.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии