ГлавнаяНовости партнеровФинансыПреимущество кредитов на покупку жилья

Преимущество кредитов на покупку жилья


Финансы

Какой нормальный человек не мечтает о собственной квартире, где он сможет вместе с семьей обустроить быт и никогда не вспоминать о жилищных проблемах? Но решить квартирный вопрос в наши дни очень сложно, поэтому путь от мечты к действительности у некоторых граждан занимает долгие годы. Конечно, если задаться целью и откладывать деньги ежемесячно на главную покупку всей жизни, то к пенсионному возрасту, возможно, и удастся таким образом накопить на собственное жилье. Но тогда придется десятилетиями ютиться с родственниками на их квадратных метрах или тратить деньги на арендное жилье.

 

Оба варианта малопривлекательны. Существует еще одна возможность стать владельцем квартиры в ближайшем будущем – это оформить ипотечный кредит специально на приобретение жилья в рассрочку. Причем такую покупку можно осуществить двумя путями на выбор: с первоначальным взносом и без его внесения. Такой вид кредита позволяет решить финансовую проблему, которая в основном и является тем камнем преткновения на пути к собственной недвижимости. Выбор финансовых учреждений, предлагающих помочь в осуществлении покупки жилья по ипотеке, просто огромный. Причем условия в каждом из них отличаются своими особенностями. Вам только придется выбрать тот банк, который предложит оптимально выгодные условия для вас. Многие считают, что ипотечный кредит на покупку жилья является тем отличным шансом, который позволяет людям стабилизировать свою жизнь и с уверенностью смотреть в будущее. Даже скептики не могут не согласиться с тем, что у этого вида кредитования есть весомые преимущества.

 

Во-первых, если рассмотреть такой вид покупки с временных позиций. Как отмечалось выше, вам не нужно будет, отказывая себе во всем, откладывать деньги несколько десятилетий на приобретение жилья, а потом решать множество проблем. Буквально в день оформления ипотечного кредита жилье автоматически становится вашей собственностью. Пожалуй, это основное преимущество этой услуги.

 

Второй критерий – финансовая сторона вопроса. Несмотря на то, что кредит облагается солидными процентами, выгодность положения очевидна. Ведь если вы в течение многих лет будете платить за аренду, ваши деньги уйдут в кошелек арендатора, хотя они могли бы выплачиваться по ипотеке. Как видим, платить кредит намного выгоднее, чем тратить на покупку квартиры наличные, так как кроме оплаты съемного жилья вам придется полжизни копить деньги на квартиру. Нетрудно подсчитать, какая сумма может быть вами потрачена на выкуп жилья в собственность при разумном подходе к решению жилищного вопроса.


Материал для статьи любезно предоставлен экспертами портала НДВ ipoteka.ndv.ru

09.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии