ГлавнаяНовости партнеровФинансыПреимущества страхования кредитов

Преимущества страхования кредитов


Финансы

ЗАО «Банк Русский Стандарт» вместе с ЗАО «Русский Стандарт Страхование» для держателей кредитных карт данного банка предлагают присоединиться к программе страхования трудоспособности, жизни и здоровья. С помощью этой программы будет погашен кредит в том случае, если наступит страховое событие. Не сам клиент, не его близкие, а страховая компания возлагает на себя финансовые обязательства по полному или частичному погашению задолженности клиента перед банком.

Какие именно риски могут быть покрыты с помощью этой программы страхования трудоспособности, здоровья и жизни?

- Смерть, наступившая по любой причине;

- Постоянная потеря работоспособности, наступившая по любой причине.

Кто по этому договору страхования выступает в качестве выгодоприобретателя? В таком качестве выступает банк. Получается, что если наступит страховой случай, страховая компания будет производить выплату в пользу Банка с целью погасить кредит в размере указанной в договоре страховой суммы.

Каков размер страховых выплат в случае страхования жизни? Размер страховой выплаты равняется сумме кредита, который был выдан Банком клиенту и не погашенной на момент начала расчётного периода, в котором было организовано страхование физических лиц.

Сколько стоит программа страхования здоровья и жизни? Узнать размер комиссии за принятие участия в программе, которую организовал «Банк Русский Стандарт», можно в тарифных планах, которые предусмотрены для держателей кредитных карт.

Страхование для клиентов, являющихся держателями кредитных карт

Сегодня различные банковские карты являются незаменимыми помощниками в деле решения денежных вопросов в ходе повседневной жизни, ведь каждый день может быть полон различных неожиданностей. Благодаря специальным программам, предусматривающим личное страхование держателей карт, финансовые обязательства клиента перед банком могут быть выполнены даже при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Страхование от потери работы

С помощью этой программы клиент может быть готовым к трудностям, вызванным потерей работы. Какие именно риски может покрыть данная программа?

- Работодатель по собственной инициативе расторгает договор с Застрахованным лицом по причине ликвидации организации, или прекращение трудового договора с Застрахованным лицом, которое является сотрудником представительства, филиала или другого отдельного подразделения в том случае, если оно закроется.

29.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии