ГлавнаяЭкономикаПредставил инвестиционный потенциал области в КНР
11.08.2015
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1041
Представил инвестиционный потенциал области в КНР

Презентация возможностей реального сектора экономики Кировской области состоялась в г. Чэнду КНР в рамках заседания круглого стола в формате «Волга – Янцзы». Губернатор Н.Ю. Белых познакомил китайских коллег с приоритетными направлениями промышленности региона, в которых могут быть реализованы совместные инвестиционные проекты.

В рамках рабочего визита делегации ПФО в КНР глава области принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества, где отмечалось, что во всех регионах ПФО реализуется комплекс мер по созданию благоприятного климата для зарубежных инвесторов.

В Кировской области, которая в текущем году заняла 25 место среди всех субъектов РФ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, войдя в группу «Регионы с комфортными условиями для бизнеса», получены хорошие результаты по ряду показателей: рост доли работников малого и среднего бизнеса в общей численности занятого населения, улучшение оценки деятельности органов власти при регистрации прав на недвижимость, снижение количества процедур при подключении к электросетям и др.

Как подчеркнул Н.Ю. Белых в своем недавнем послании Законодательному собранию области, в зоне особого внимания региональной власти – работа по созданию инвестиционных площадок для привлечения инвесторов на территорию вятского края, в том числе создание промышленных парков. В настоящее время их несколько со всеми элементами транспортной, инженерной и деловой инфраструктуры.

Вопросы торгово-экономического, а также гуманитарного сотрудничества обсуждались и на встрече делегации Поволжья с губернатором провинции Хубэй Ван Гошеном.

Между регионами ПФО и провинциями КНР активно ведется культурно-образовательный обмен. Например, в кировских вузах – ВятГУ и ВГГУ – учатся десятки студентов и аспирантов из КНР. При этом они показывают значительные успехи в освоении российских образовательных программ.

Ван Гошен выразил уверенность в том, что визит делегации ПФО придаст этому взаимодействию новый импульс.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии