ГлавнаяНовости партнеровФинансыПоливинилхлорид: достоинства и проблемы

Поливинилхлорид: достоинства и проблемы


Финансы

Поливинилхлорид, более известный в виде аббревиатуры ПВХ, - это синтетический полимерный материал. Он представляет собой твердое сыпучее вещество белого цвета. ПBХ существует в двух разновидностях.

Виниплaст – термопластичный материал, который легко поддается обработке. Он не имеет запаха, а потому широко используется в жилищном и промышленном строительстве для изготовления стеклопакетов и труб, а также в машиностроении.

Плacтикaт — еще более эластичная разновидность пoливинилхлopида. Из него изготавливаются различные виды пленки, линолеума, водяных шлангов и т.д. Пластикат применяется также для изготовления искусственной кожи.

За всеми достоинствами поливинилхлорида скрывается один существенный недостаток. Отходы этого синтетического материала очень долго разлагаются. На свалке они могут пролежать не одну сотню лет, накапливаясь и сильно загрязняя окружающую среду.

Вторую жизнь отходам ПВХ можно дать, если организовать их вторичную переработку. Это дешевое и качественное сырье для производства ПВХ-гранул, которые потом станут полноценным материалом для производства практически любых изделий из ПВХ.

Организация сбора ПВХ-отходов может стать не только средством борьбы за экологическую безопасность, но и прибыльным бизнесом. В настоящее время есть компании, которые готовы купить отходы пвх цена на который привлекает. Достаточно позвонить менеджеру, и в самое короткое время компания своим транспортом избавит предприятие от скопившихся ненужных материалов: старых пластиковых пакетов, синтетических канализационных и водопроводных труб и их обрезков, использованной пластиковой посуды, полипропиленовых мешков для сыпучих веществ и т.д.

Там же можно и купить отходы производства изделий из поливинилхлорида, как рассыпные, так и упакованные. Цены зависят от объема партии и способа доставки.

04.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии