ГлавнаяНовости партнеровФинансыПоиск металла поисковыми магнитами

Поиск металла поисковыми магнитами


Финансы

У любителей «охоты за стариной» все большую популярность начинают приобретать такие «орудия лова», как поисковые магниты и магнитная сепарация. Ими можно искать стальные предметы под водой в реке, озере или море и вообще на любой поверхности среди мусора, пыли, листьев, все, что скрыто от человеческого глаза, но обладает свойством притягиваться к магниту. Поисковые магниты позволяют обнаружить, «захватить» и поднять самые различные предметы, в основном из железа, но иногда и из сплавов благородных металлов обладающих способностью притягиваться магнитным полем. Качественные поисковые магниты состоят из двух основных частей: из мощного неодимового магнита (NdFeB), обеспечивающего «примагничивание», и из стального корпуса, защищающим неодимовый сердечник и являющимся магнитопроводом, концентрирующим и усиливающим магнитное поле. При поиске на больших площадях с возможностью поднятия тяжелых металлических предметов необходимо использовать мощные поисковые магниты с рабочей притягивающей площадью максимально возможной. Как правило, поисковыми магнитами ищут и извлекают металлические предметы из мест недоступных для обзора. Например, это может быть заболоченное пространство, дно колодца, спокойное озеро, стремительная река или расщелины в горах, пещеры. Поисковым магнитом можно производить первичную зачистку местности - удаление «неинтересных» магнитных металлических предметов перед началом поиска металлоискателем ценных изделий из драгоценных или цветных металлов. Неприятно лишний раз нагибаться, услышав сигнал металлодетектора, за гвоздем или пивной крышкой.

Чтобы подключиться к сообществу искателей металлических ценностей, достаточно магнит поисковый купить в magnetmag.ru. и начать поиск интересных предметов в ближайшем озере или реке. Чтобы защитить магнит от ржавления после пребывания его во влажной среде, рекомендуется после окончания работ вытереть его насухо и в дальнейшем хранить свое средство «лова» в сухом месте.

Конструкции магнитов могут быть и простейшими в виде цилиндров и более «продвинутыми», снабженными специальными приспособлениями для облегчения отрыва предметов от поверхности магнита. Такие «старшие», как правило, наиболее сильные поисковые магниты, имеют одну особенность - «сквозное резьбовое отверстие». Без такой опции поисковый магнит придется дергать тросом или сдвигать, прикладывая большие усилия, с пойманного предмета, что не всегда удобно. Поэтому, покупая поисковый магнит на magnetmag.ru, полезно обратить внимание на его конструкцию. Поисковые модели магнитов, снабженные резьбовым отверстием, освобождаются от пойманных предметов, вкручиванием болта или другого предмета с соответствующей резьбой в это отверстие. В этом случае находка отжимается от поверхности магнита по принципу работы домкрата. Более простые поисковые магниты нужно очищать при помощи рычага (например, отвертки), создавая большее плечо.

25.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии