ГлавнаяНовости партнеровФинансыПодготовка пилотов: какие тренажеры задействуются на практике?

Подготовка пилотов: какие тренажеры задействуются на практике?


Финансы

Одним из наиболее приоритетных вопросов, которые нужно решать в масштабах всей страны, является обеспечение транспортной доступности граждан. Провинциальные центры отделяют от столицы тысячи километров, преодолевать которые целесообразно на летательных средствах (добираться, примеру, из Москвы в Хабаровск на поездке придется почти две недели). Сообщение целого ряда удаленных населённых пунктов с «Большой землей» в принципе осуществляется только авиационным транспортом – перевозка пассажиров и грузов ведется самолётами и вертолетами.

Отрасль остро нуждается в специалистах – квалифицированных пилотах гражданской авиации. Во время учебного курса студентам необходимо смоделировать все чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в воздухе, понять суть действий для их предотвращения. Только теоретической подготовки (когда речь ведется об обучении профессиям, сведанным с определёнными рисками) недостаточно, будущие пилоты должны на автоматическом уровне понимать, что от них требуется. Современный подход к обучению будущих сотрудников пассажирских и транспортных предприятий состоит в активном использовании тренажеров, которые производит компания модернизация авиационных комплексов отзывы о данной организации в сети встречаются исключительно положительные. Посредством авиационных тренажеров удаётся решить широкий спектр задач как при обучении летного состава, так и при повышении квалификации пилотов, осваивающих новые машины. При конструировании изделий в обязательном порядке во внимание принимаются данные, полученные от производителей воздушных судов, учитываются нормативы Федеральных и международных авиационных правил. Огромное внимание удаётся также эргономике и дизайну тренажеров, с помощью которых оттачивается мастерство.

Учебные места для подготовки экипажей самолетов подходят для использования как пилотами-любителями (тренажеры уровня FTD), так и летчиками уровня FNTP. Соответствующее оборудование имеется и для обучения командиров многодвигательных самолетов – для данных целей задействуются тренажеры уровня FFS level A - FFS level D. Необходимые тренажеры имеются, как было сказано выше, для обучения пилотов вертолета. В ходе подготовительного курса необходимые в практической деятельности знания получают члены экипажа, которым в последствие придется управлять машинами Ми 2, Ми 8, Robinson R44, Аэрокоптер АК 1-3 (уровни подготовки от FTD II до FFS level D).

 

19.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии