ГлавнаяЭкономикаПоддержка для импортозамещения
28.07.2015
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1161
Поддержка для импортозамещения

Полпред Президента РФ в ПФО М. Бабич совместно с министром промышленности и торговли России Д. Мантуровым провели заседание совета по промышленной политике ПФО. В мероприятии принял участие и глава департамента промышленного развития Кировской области С. Вандышев.

Главная тема, которую обсудили на первом заседании совета – импортозамещение в промышленности. Региональные власти должны оказывать предприятиям помощь в получении финансовой поддержки из Фонда развития промышленности. Его займы должны стать одним из финансовых инструментов для модернизации промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

На сегодня в фонде рассматривается две заявки от Кировской области на сумму 300 и 50 млн. руб. Кроме того, отобраны порядка десяти заводов региона, которые могут участвовать в программе импортозамещения. 

Что касается мер поддержки на региональном уровне, то в Кировской области утверждён «План мероприятий по содействию импортозамещению». На программу технической модернизации малых производственных компаний в 2015 году будет выделено 35 млн. руб.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии