ГлавнаяНовости партнеровФинансыПлатежная система WebMoney

Платежная система WebMoney


Финансы

WebMoney – это не только система электронных денег, но и средство для осуществления вполне реальных платежей. Ее услугами пользуется множество фрилансеров, через нее осуществляются расчеты на многих биржах и в интернет-магазинах. Она дает возможность проводить операции с разными валютами, для чего пользователь должен завести отдельный кошелек на каждую из них. Если на кошельках находится значительное количество денежных средств, во избежание неприятностей нужно использовать Enum авторизацию.

При обмене, например, рублей (wmr) на доллары (wmz) или наоборот приходится заплатить комиссию. Однако перевод wmz в wmr между кошельками это оказывается более привлекательным, чем другие существующие способы, поскольку и курс бывает более выгодным, и комиссионный сбор составляет всего 0,8%.

Если же возникает необходимость поменять WM, например, на валюту ЯндексДеньги или других систем или же вывести имеющиеся электронные деньги в банк для их превращения в реальные рубли или доллары, придется выбирать какой-либо из множества имеющихся вариантов.

Первый путь – выбрать один из автоматических обменных пунктов и выполнить действия, указанные на сайте. Поскольку эти сервисы обладают разной степени надежности и оперативности, все имеющиеся риски пользователь принимает на себя. Так что стоит познакомиться с отзывами о выбранном обменнике и узнать, как долго он работает. Надо заметить, что они конкурируют между собой, а потому курсы обмена у них различаются. Персональный аттестат владельца, к сожалению, не всегда является достаточной гарантией.

Владельцы кошелька WMKeeper CLASSIC просто выбирают в меню пункт «Обменять» или «Вывести» и после этого следовать инструкции. Тем, у кого такого кошелька еще нет, можно воспользоваться услугами внутренней обменной биржи http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp. Однако здесь можно произвести только обмен, а не вывод.

15.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии