ГлавнаяЭкономикаПланируют расширять производство
07.02.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1109
Планируют расширять производство

В начале января текущего года белохолуницкий филиал швейной фабрики ООО «CLEVER» переехал с базы бывшего хлебозавода в просторное отремонтированное здание по ул. Юбилейной, 13, в котором ранее располагался учебный корпус школы-интерната для слабовидящих детей. На сегодняшний день здесь трудятся уже четыре бригады швей по 25 человек в каждой.

У руководства предприятия имеются планы по дальнейшему расширению цеха в Белой Холунице. С этой целью к зданию начали пристраивать флигель, где разместятся еще две бригады. Последние полгода филиал специализируется на пошиве женского белья, хотя первоначально выпускал летнюю женскую одежду (футболки, лосины и др.). В цехе появилось новое оборудование – современные швейные машинки выполняют по пять и более операций.

Огромным подспорьем для нового производства является Белохолуницкий филиал ВАПК, в котором несколько лет назад возобновлено обучение швей. В этом учебном году после большого перерыва на отделение были зачислены выпускницы не только коррекционных, но и общеобразовательных школ. Премудрости швейного дела без отрыва от производства здесь постигают и некоторые работницы ООО «CLEVER».

Надеемся, что, используя потенциал нашего райцентра, предприятие и дальше будет активно развиваться на холуницкой земле, обновляя производство и открывая новые рабочие места.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии