ГлавнаяНовости партнеровФинансыОткрытие фирмы в Греции

Открытие фирмы в Греции


Финансы

Для человека с деловой жилкой ведение или открытие бизнеса на территории Греции - это реальный шанс воспользоваться выгоднейшими экономическими предложениями данного государства. Многие предприниматели, решившиеся открыть свое дело за рубежом, добились успеха и отмечают для себя плюсы и преимущества. Стоит заметить, что Греция характеризуется как хорошо развитая страна. Уровень жизни в данном государстве имеет достаточно высокий уровень. Современная экономика Греции отличается стабильностью.

Что нужно знать перед открытием фирмы?

По ведению бизнеса и развитию данного направления на территории страны Греция занимает не первое место (по статистически данным и рейтингам - 72 из 200 мировых держав), но тем не менее этот факт никоим образом не препятствует реализовывать свои намерения многим физическим лицам. Прежде чем открыть компанию в Греции, важно понять, как реализуется такая возможность, изучить все возможные варианты доступности ведения бизнеса, а также обратить внимание на те финансовые сложности, с которыми можно встретиться.

Плюсы для иностранных граждан-бизнесменов:

  • экономический потенциал высокого уровня;
  • права нерезидентов приравниваются к правам гражданам государства;
  • наличие четких законодательных рамок, которые позволяют исключить риски чиновничьего произвола;
  • возможность получения вида на жительство для самого физического лица, являющегося предпринимателем и членов его семьи;
  • доступность покупки объектов недвижимости;
  • невысокие расходы на проживание и т.д.

Перечень преимуществ достаточно большой, и каждый предприниматель найдет в нем что-то свое. Например, многих привлекает тот факт, что в Греции отлажен процесс функционирования бизнес-инкубаторов. Кому-то достаточно перспективным кажется наличие возможности инвестировать в туристическую отрасль.

Особенности регистрации юридического лица

Регистрация юридического лица на территории иностранного государства - процедура довольно специфичная. Многие эксперты сетуют на то, что для Греции характерна неповоротливость бюрократической машины. Если человек самостоятельно пытается разобраться с решением данного вопроса, он вынужден решать массу проблем. Для начала он обязан выбрать юридический адрес, определиться в организационно-правовой формой, оплатить госпошлину. После этого начинается самое интересное: необходимо получить одобрение в государственных органах страны. При решении такого вопроса нужно не только обеспечить перевод документов, но и правильно их согласовать. Открытие банковского счета - тоже достаточно сложный и тернистый этап достижения желаемого результата.

К счастью, с помощью опытных специалистов https://offshorensk.ru/, можно решить все выше указанные проблемы без особых проблем и заминок. В компании работают истинные профессионалы, которым действительно можно довериться. Эксперты избавят от ненужных хлопот и сделают всю работу, связанную с оформлением, согласованием и получением разрешений. 

22.04.2022 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии