ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности секционных ворот гаража

Особенности секционных ворот гаража


Финансы

Ворота для гаража могут быть разными. Различают такие конструкции гаражных ворот, как рулонные, распашные, подъемно-поворотные, секционные. Это разделение осуществляется по способу открытия самого проема. Что касается открывания ворот, то здесь различие несколько иное – автоматические и те, которые могут открываться только при участии человека. Таким же образом сегодня можно обозначить категории и ремонт ворот – это может быть либо приведение в порядок воротной конструкции, либо ремонт воротной автоматики.

Одна из самых удобных конструкций таких ворот – ворота секционные. Они могут прослужить много лет при условии, что эксплуатировать их будут правильно. Необходимо соблюдать геометрические параметры подъема полотна, вес самого полотна, который балансируется посредством специальных пружин. Важную роль играет и материал, из которого создаются секционные ворота, а также его качество.

Если наблюдается воротный перекос, то есть, нарушена геометрия ворот, то ролики начинают испытывать серьезную перегрузку, а значит, и само полотно ворот будет смещаться по боковым направляющим с нарушениями. Чаще всего воротные направляющие ролики оснащаются оболочкой из нейлона. Такая оболочка не является особо прочной и достаточно быстро приходит в негодность – вследствие этого сами ролики могут начать выпадать из рельса. В результате этого ворота может просто заклинить при движении, так что без незамедлительного ремонта здесь уже не обойтись.

Если же ворота начинают перекашиваться вниз либо вверх, то чрезмерную нагрузку испытывают уже тросы – если один из них подвергается перегрузке, то второй постепенно деформируется. Рано или поздно трос обрывается, и ворота снова неизбежно заклинивает, не исключено и обрушение воротного полотна. Поэтому за состояние ворот требуется следить тщательно.

22.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии