ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности металлических ограждений

Особенности металлических ограждений


Финансы

Современные лестничные ограждения, включая поручни и перила, могут состоять из каких угодно материалов. В основном, заказчики отдают предпочтение металлам, поскольку этот материал наиболее практичен и отличается долговечностью. Стоит учесть и то, что из металла можно создать любой оригинальный дизайн лестничного ограждения из нержавейки, где первую скрипку будет играть фантазия самого дизайнера.

Какие же металлы чаще всего применяются в обустройстве ограждений? Главное внимание уделяется алюминию и латуни, а также стали. Именно эти металлы позволяют разрабатывать уникальные поручни, балконные и лестничные ограждения из нержавеющей стали.

В природе чистые металлы встретить сложно. Они обычно добываются из руды, которую обрабатывают специальными способами, что и приводит в результате к получению чистого металла, в котором отсутствуют примеси. А чтобы получить какой-либо сплав, обладающий свойствами, которых нет в первоначальном металле, используются так называемые присадки иных веществ.

В любом металле присутствует кристаллическая решетка, которая является уникально для каждого вида металла. При этом материал может изменять свои свойства под воздействием определенных факторов, к которым относятся температура, давление и так далее. Прежде чем остановить свой выбор на конкретном металле, подходящем для вашего будущего ограждения, стоит учесть некоторые параметры.

Итак, металл доложен обладать большим запасом прочности. Под таким термином подразумевается наибольшая нагрузка, выдерживаемая металлом, который стараются сжать либо растянуть. Металл должен обладать твердостью, то есть иметь сопротивляемость на нагрузке на него. Очень важным свойством металла является также его упругость – материал должен уметь принимать ту же форму, в которой он был до воздействия на него нагрузки. Наконец, важным свойством металла является его сопротивляемость к коррозии, то есть невосприимчивость к воздействию ржавчины. Из всех металлов с таким качеством на первом месте стоят цветные металлы, а также сталь-нержавейка.

При создании лестничных ограждений и перил из нержавейки цветные металлы используются не так уж часто, а железо без примесей не применяется практически никогда. Когда люди говорят о железных перилах, они не правы – обычно под этим определением понимается сталь. А вот чугунные ограждения встретить можно часто – ведь чугун является сплавом железа с примесями кремния и марганца.

25.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии