ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности инвестирования в зарубежную недвижимость

Особенности инвестирования в зарубежную недвижимость


Финансы

Многие российские граждане, приобретающие недвижимость в других странах http://goopti.ru/stati/nedvizhimost/123-kak-vygodno-kupit-investitsionnuyu-nedvizhimost-za-rubezhom-i-ne-progadat-s-tsenoj.html, вовсе не собираются перебираться туда на постоянное место жительства или даже на продолжительный отдых. Это всего лишь средство инвестирования свободных средств. Однако каждому желающему сделать выгодное на его взгляд вложение следует учесть целый ряд моментов.

Во-первых, нужно знать, насколько лояльно относится правительство данной страны к происхождению капитала. Иначе заработанных не самым честным путем денег можно просто лишиться. Во-вторых, следует получить информацию о том, в каком размере придется платить налог на недвижимость по законам этой страны, иначе содержание пустующего жилья может стать весьма обременительным. По этой причине многие россияне предпочитают оформлять сделанную покупку на свое имя, а на имя юридического лица.

Теперь передать приобретение можно будет кому-то из родственников, оформив договор наследования. В правовых системах большинства стран он имеет большую значимость, нежели наследование по закону. Кроме того, юридические лица платят налог на передачу прав в меньшем размере, чем физические лица. При возникновении проблем с правоохранительными органами недвижимость, принадлежащую юридическому лицу, власти не смогут конфисковать или заставить продать. Таким образом, права собственности будут сохранены.

Следует помнить, что при сдаче приобретенного жилья в долгосрочную аренду нужно будет обязательно декларировать дополнительный доход и платить соответствующий налог. Попытка избежать этих расходов, как это обычно делается в России, грозит очень серьезными неприятностями. Сумма недоимки с учетом начисленных пени может оказаться такой, что погасить ее не хватит даже средств, полученных от продажи этой недвижимости.

18.05.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии