ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсновные характеристики пенобетона

Основные характеристики пенобетона


Финансы

Пенобетон является легким ячеистым бетоном. В составе данного материала есть цемент, песок, вода и пена. Он образуется тогда, когда весь этот раствор затвердевает. Для чего в составе пенобетона нужна пена? Она обеспечивает равномерное распределение воздуха внутри материала для строительных работ. Благодаря этому возможна регулировка плотности и прочности блоков из пенобетона.

В состав пенобетонных блоков входят только натуральные компоненты. Благодаря этой характеристике во многих странах их еще называют биоблоками. Пенобетон - это экологически чистый строительный материал. Для человека он полностью безопасен, как и для окружающей среды. Вначале целью разработки данного материала было создание искусственного камня. Такой камень должен был обладать преимуществами и минерала, и дерева. Еще вначале двадцатого века первый пенобетон получил архитектор из Швеции. Однако в двадцать первом веке популярность пенобетона не угасла, а наоборот он весьма востребован. А все благодаря его непревзойденным характеристикам в эксплуатации.

Пенобетон является недорогим, прочным, экономичным, биологически стойким и экологически чистым материалом для строительных работ. Если сравнить его с деревянными элементами, то по экологичности он им ничуть не уступают. А по остальным параметрам, таким, как горючесть, стойкость к гниению, и долговечности – превосходит во много раз. Использование пенобетона в качестве самостоятельного строительного материала весьма распространено. Такой материал легко облицовывается. Он оббивается вагонкой, отштукатуривается либо покрывается фасадной краской.

Существует принципиально новый, современный способ получения неавтоклавного пенобетона с использованием соответствующего промышленного оборудования.

26.06.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии