ГлавнаяНовости партнеровФинансыНеоспоримые преимущества кредитования

Неоспоримые преимущества кредитования


Финансы

 

Интересно, что такого понятия как «кредит» еще в древние времена не существовало, но зато уже была и стремительно развивалась такая услуга как предоставление денег или еды в кредит за выполнение работы. В роли заемщиков тогда выступали крестьяне и ремесленники, а кредиторами были феодалы, зажиточные прослойки населения, купцы. Конечно же, условия взаимоотношений были достаточно несправедливыми. Затем появились банки. ХХІ столетие стало новой эрой для банков, многие заемщики смогли заключать договора с ними на выгодных условиях.

Существует множество различных кредитных карт, процентных ставок и условий, которые действуют для двух сторон положительно и перспективно. На самом деле кредит в наше время – это реальный выход из трудной финансовой ситуации, удобное и быстрое решение вдруг возникших финансовых проблем. Особенно он нужен в тех случаях, когда необходимо приобрести квартиру, машину, земельный участок. Удобно, когда под рукой всегда имеется кредитная карточка, с которой можно снять определенную сумму денег через банкомат, терминал или любое отделение банка.

А еще очень удобно, когда вы можете в любой момент использовать кредитный калькулятор, а не идти за консультацией к специалисту в банк, тратя свое драгоценное время и деньги. Такая услуга предназначена для того, чтобы вы смогли самостоятельно рассчитать сумму платежа и существующую процентную ставку. Таким калькулятором можно воспользоваться через Интернет, зайдя на действующий сайт банка, в котором вы оформляли кредит. Услуга очень проста в использовании и выглядит как обычная область с наименованием ячеек, куда вы вписываете сумму и срок вашего кредита, процентную ставку согласно договору, а также другие возможные параметры услуги.

Несмотря на ваш тип кредита, вы в любом случае можете воспользоваться онлайн-калькулятором и просчитать все возможные дальнейшие ходы. Кстати, одним из таковых является кредит потребительский, который дает возможность практически всем гражданам совершать покупки товаров больших объемов, а также более мелкие приобретения. Какой будет ваша процентная ставка и условия сотрудничества - это зависит только от договора, заключенного с банковской структурой. Такие кредиты могут выдаваться на покупку конкретного товара или же просто на личные нужды заемщика. При этом можно внести под залог свое имущество или же взять поручителем третье лицо.

Стоит отметить, что потребительский кредит имеет как минимум еще несколько плюсов. Вы можете приобрести товар без опасности подорожания его стоимости в дальнейшем, а также совершить покупку здесь и сейчас, а выплачивать деньги за нее в ближайшие несколько месяцев.

09.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии