ГлавнаяНовости партнеровФинансыНачало торговли на рынке Форекс: основные действия

Начало торговли на рынке Форекс: основные действия


Финансы

Торговля на рынке Форекс – это прекрасный шанс заработать немалые суммы, используя лишь собственные способности и умения. Но для того, чтобы обеспечить стабильный высокий доход, необходимо не только знать основы работы, но и уметь выбирать стратегии Форекс, определять наиболее оптимальные моменты покупки и продажи валюты, выбирать только серьезных трейдеров, производить качественный анализ, создавать достоверные прогнозы и т.д. Многое постепенно приходит, вместе с опытом торговли, но есть некоторые обязательные моменты, важные для любого новичка.

Еще до того, как самостоятельно производить тестирование стратегии Форекс и заключать сделки, трейдеру нужно выбрать брокера. Хороший брокер сможет обеспечить безопасность депозита, должен поддерживать наиболее предпочтительные способы ввода-вывода, обладать полезной и оперативной службой поддержки. Желательно, чтобы брокер был зарегистрированным государственной комиссией по биржевой торговле. Важным параметром является и платформа брокера – наиболее информативной и мощной на сегодняшний день считается платформа MetaTrader.

До того, как начинать торговать серьезные суммы, желательно обучиться основам форекс. Как правило, необходимую информацию, важные адреса веб-ресурсов можно найти на сайте брокера, на специальных ресурсах, которые предлагают сразу же попробовать поторговать на демо-счетах, скачать бесплатно стратегии Форекс. Любая информация должна проверяться. Желательно почитать форумы, советы опытных трейдеров, которые могут предоставить полезные сведения об особенностях торговли. 

Учитывая то, что каких-либо устоявшихся правил на Форексе не существует, трейдеру придется постигать все самостоятельно. Поэтому для того, чтобы постоянно получать хорошую прибыль, учиться нужно не только в начале карьеры, но и на протяжении многих лет. Нужно уметь выполнять графический анализ, учитывать фундаментальные факторы, постоянно следить за обновлениями программных средств, пробовать новые стратегии.

Очень важно уметь не только скачивать стратегии Форекс, но и корректировать их в соответствии с собственным стилем торговли, дорабатывать. Многие опытные трейдеры советуют научиться создавать собственные программы для торговли, что даст возможность выработать систему, учитывающую все необходимые факторы, идеально подходящую трейдеру и позволяющую добиваться поставленных целей. Даже если после этого торговец все равно будет пользоваться стратегиями, скачанными со специализированных сайтов, он сможет изучить особенности систем изнутри и в будущем выбирать наиболее оптимальные из них.

17.04.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии