ГлавнаяНовости партнеровФинансыМосковская Служба Спасения: первая помощь онлайн

Московская Служба Спасения: первая помощь онлайн


Финансы

Учебно-методический центр Московской Службы Спасения открывает запись на очередной курс "Первая медицинская помощь".

Московская Служба Спасения регулярно проводит обучение на курсах первой медицинской помощи, открытых для всех желающих. Здесь вы узнаете, какие меры нужно принимать при переломах, как останавливать кровь, как помогать людям, пострадавшим при ДТП и получившим дополнительную травму при вскрытии двери автомобиля. Занятия ведутся по программе, одобренной специалистами, инструкторы обладают опытом оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях, а для обучения используются не только печатные и видеоматериалы, но и современные наглядные пособия.
Помимо этого Московская Служба Спасения создала группу в популярной социальной сети «ВКонтакте», расположенную по адресу vk.com/mss_first_aid. Группа тоже посвящена вопросам оказания первой медицинской помощи и открыта для всех, кто хочет научиться базовым приемам, позволяющим спасти жизнь родных и близких, а также просто встреченных на улице людей, с которыми произошла какая-либо неприятность. Здесь всегда ждут людей с активной жизненной позицией, неравнодушных к чужой беде.
Конечно, группа в Интернете не позволит вам отработать навыки, зато здесь вы можете задать вопросы, пообщаться с другими людьми, найти единомышленников. В группе представлена полезная информация, проиллюстрированная фотографиями и видеороликами, всегда ведется активное, живое обсуждение. На любой вопрос здесь можно быстро получить ясный ответ, а если, все же, в ответе будет допущена ошибка, обязательно найдется компетентный человек, который ее исправит.
Еще одно несомненное достоинство группы в сети «ВКонтакте» заключается в том, что посредством нее могут общаться люди, живущие в разных городах и не имеющие возможности посещать курсы Московской Службы Спасения. Плюс к этому, на курсы принимаются и те, кто живет за пределами России.
Московская Служба Спасения официально была зарегистрирована в 1996 году. Ее сотрудники ежемесячно совершают более тысячи выездов, но даже они не в силах помочь всем, поэтому было принято решение начать обучение волонтеров. Хорошо, когда многие люди владеют основными навыками оказания первой медицинской помощи и могут оперативно начать действовать тогда, когда поблизости нет профессиональных спасателей и специалистов-медиков.
Если же после общения в группе в сети «ВКонтакте» вы захотите записаться на курсы при Московской Службе Спасения и посещать занятия с инструкторами, ваших звонков ждут с 10 до 18 часов в будние дни по телефонам:

  • (495) 912-98-28;
  • (495) 676-02-06;
  • +7- 905-552-14-15.

Московская Служба Спасения также оказывает услугу на коммерческой основе: вскрытие дверей  аварийных автомобилей, дверей квартир, сейфов. Работы выполняют специалисты с большим практическим опытом работы в разнообразных условиях. В некоторых случаях вскрытия производятся бесплатно. Звоните круглосуточно по телефону (495) 777-0-911


30.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии