Металлопрокат


Финансы

          Металлы, как известно еще из школьной программы, появились в практике первобытных людей за несколько тысяч лет до новой эры и ознаменовали переход от дикого каменного века к эпохе меди и бронзы, когда стали известны золото и серебро, к началу цивилизации. Позже научились выплавлять железо, олово, свинец и ртуть. Сегодня известно 96 металлов.
           Распространенные производственные металлы подразделяются на две большие группы: черные и цветные. Все черные металлы состоят из железа и его сплавов в виде стали, чугуна и ферросплавов. К группе тяжелых цветных металлов относятся свинец, цинк, медь, олово, никель. Легкие металлы – титан, алюминий, магний.
Металлургические предприятия выплавляют сталь из обогащенной руды и отправляют ее на прокатные станы. Используются различные формы металлических изделий: лист, арматура а3, труба, сортовой и фасонный прокат (катанка, квадрат, швеллер, рельс, уголок…), гнутый профиль и метизы (болты, винты, гайки, саморезы, гвозди).
           Черные металлы – самый распространенный материал в строительстве, быту, производстве. Из сплавов железа строят корабли, автомобили, космические спутники, холодильники и кухонную утварь. Сегодня черные металлы не могут заменить ни металлы цветные, ни пластики, ни керамика.
Ценные цветные металлы используются во всех сферах жизнедеятельности человека и имеют такие разновидности: алюминиевые, медные, бронзовые, латунные, цинковые изделия. Цветной металл используется в бытовых приборах, в производстве банок для напитков, для строительства самолетов и вертолетов, для кранов и трубных фитингов – практически всюду.
           Цветной металлопрокат предлагает компания «Альмет». Широкий выбор продукции российского и зарубежного производства представлен на собственном сайте. В продаже алюминиевые изделия: лист, труба, плита, проволока, лента, уголок, швеллер, системный профиль для строительства офисных перегородок, окон и дверей, балконных конструкций. Изделия из меди – профиль, проволока, лист, труба – широко востребованные детали для производства, строительства и быта. Латунь, бронза, медно-никелевые сплавы – ценные материалы из каталога продаваемой «Альмет» продукции.
           Все полуфабрикаты и готовые изделия из цветных металлов сосредоточены на складе компании и ждут своего заказчика со всех регионов России. Фирма берет на себя функцию доставки груза. Промышленные предприятия – основные получатели продукции от петербургского предприятия «Альмет» знают, что компания-поставщик доставит металлопрокат отличного качества по адекватной цене и точно в срок.

05.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии