ГлавнаяНовости партнеровФинансыЛифт – это транспорт для помещения

Лифт – это транспорт для помещения


Финансы

Лифт предназначен для транспортировки пассажиров в многоэтажных домах, также он есть и во многих торговых зданиях, в которых используется еще и эскалатор. Отличаются они только внешним видом, так лифт выполняется в форме кабинки, а эскалаторы это передвижные лестницы. Функция у обоих транспортов одна – это перемещение по вертикальной линии людей и грузов. Если посмотреть в английском словаре то определение слова "to lift" – поднимать, от него и произошло русское название.

Первые лифты появились очень давно, они были не такими безопасными и продуманными конструкциями как современные. С 1857 года с появлением огромных зданий инженеры стали усовершенствовать лифты и эскалаторы, которые с годами становились все качественнее и отвечали всем правилам безопасного передвижения. Сейчас никто не боится ездить по лифту, они стали главной частью любого дома, торгового комплекса, даже промышленные фабрики и заводы не могут обойтись без них.

Производством лифтов и эскалаторов занимаются многие фирмы и компании, безусловно требующие мастеров в разработке и создании различных транспортных механизмов для помещений, ведь здесь важно учитывать множество факторов, главное из которых обеспечение и гарантия долговечности создаваемых проектов, а также монтаж лифтов и безопасное их использование. В Москве наряду со многими другими фирмами свои услуги по созданию, обслуживанию лифтов предоставляет компания ООО "Лифтмонтаж".

25.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии