ГлавнаяНовости партнеровФинансыКредитование юридических лиц

Кредитование юридических лиц


Финансы

Все мы знаем, как это тяжело - поднимать бизнес с нуля, а еще тяжелее видеть, как твое детище в условиях кризиса начинает сдавать позиции. На помощь может прийти банк с его услугами по кредитованию. Но так ли выгодно брать кредит и стоит ли вообще, а если не получится его выплатить тогда придется распрощаться с бизнесом? Эти и многие другие вопросы возникают у директоров компаний, когда появляется необходимость в кредите.

Банки предлагают различные системы кредитования, а также для различных целей кредиты, это могут быть выплаты заработной платы, проведение платежей по безналичным расчетам в пользу контрагентов фирмы. Вариантов масса. К тоже в любом случае банк должен получить гарантию, что кредитование юридических лиц не окажется для него убыточным. Поэтому запрашивает обеспечение, в качестве которого могут выступать недвижимость, ликвидные ценные бумаги, транспортные средства компании, поручительства крупных фирм, как иностранных, так и российских и многое другое. Последний пункт обязателен при кредитовании юридического лица. То есть банк не только требует представление обеспечения кредита, но также предполагает, что вы предоставите поручителей.

Чтобы не прогадать и не распрощаться со своей фирмой в сети можно легко найти калькулятор кредитов, при помощи которого можно просчитать сколько вы должны заплатить в течение определенного времени. Вам необходимо вести все исходные данные, которые обычно прописываются в договоре. Это сумма кредита, процентная ставка по кредиту, срок на, который предоставляется кредит и дату выдачи кредита. Зная все эти данные калькулятор выдаст вас подробную информацию о кредите, о сроках платежей о размере выплаты основного платежа, начисленных процентах за этот период, общую суму платежа и остаток по основному долгу. А в конце таблицы будет подведен общий итог всему. И вы сможете увидеть, сколько составит общая сумма переплаты по кредиту.

Вообще довольно удобно, вы точно знаете все исходные данные и сможете самостоятельно контролировать размер выплат, а в случае несоответствия задать резонный вопрос банку, почему так получилось. Платежи в отношении банков также нужно проверять, как и в отношении любого другого юридического лица.

Зная итоговую сумму переплаты, вы уже сможете сказать, сможет ли ваш бизнес осилить такой кредит или нет. Тем самым вы убережете свою компанию от банкротства, а имущество от банка.

03.09.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии