ГлавнаяНовости партнеровФинансыКорпоративный тренинг как способ повышения эффективности команды

Корпоративный тренинг как способ повышения эффективности команды


Финансы

Корпоративный тренинг - это обучение персонала внутри компании, то есть, он проводится для сотрудников одной организации. Профессиональная команда для любой компании является главным залогом успешной деятельности. Вот почему сегодня такое большое значение придается обучению сотрудников, которое позволяет обеспечить профессиональный уровень персонала, необходимый для современных реалий. В этом смысле корпоративные тренинги можно рассматривать как удачное инвестирование в организацию ведения бизнеса в сложных экономических условиях. Опыт многих успешных компаний доказывает, что затраты на корпоративные тренинги всегда возвращаются сторицей в виде успеха и прибыли. Особенно это касается корпоративных тренингов по продажам. Корпоративный тренинг по продажам позволяет:

- повысить профессиональный уровень каждого сотрудника и команды в целом, ориентируя их на эффективные продажи;
- сплотить сотрудников в коммерческих интересах компании и дать им импульс для уверенного движения к поставленной цели;
- обучить их важным приемам и способам работы: проведению презентаций, коммуникациям, управлению конфликтами, сбору и анализу информации, инициативности, способности к самоанализу, тайм-менеджменту и т. д.

Не менее популярны сегодня тренинги для руководителей отдела продаж. Такая форма обучения, как тренинг для руководителей отдела продаж, дают возможность роста в профессиональном плане, который позволит повысить свою эффективность и востребованность для компании. Понятие "эффективный руководитель" является очень многогранным. Прежде всего, оно подразумевает наличие таких качеств, как аналитический склад ума, решительность, коммуникабельность, глубокие профессиональные знания, наличие управленческих навыков и опыта работы.

Формирование навыков и особенностей каждого руководителя происходит в процессе работы, однако, при участии в бизнес-тренингах они могут корректироваться. Это бывает необходимо, если у команды не получается достигнуть определенного результата и получить запланированную прибыль. Тренинги для руководителей отделов продаж - это отличная возможность повысить свою конкурентоспособность и отшлифовать свои навыки и умения, направленные на планирование, принятие решений, подбор персонала, повышение мотивации сотрудников, ведение переговоров, контроль работы персонала и т. д.

При выборе необходимого тренинга нужно решить, какой навык будет дорабатываться в процессе обучения. Только затем, опираясь на принятое решение, следует выбрать один из представленных тренингов. Также следует обращать внимание на предлагаемый формат проведения тренинга и формат обучения.

13.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии