ГлавнаяНовости партнеровФинансыКитай - лидер на мировом рынке мебели

Китай - лидер на мировом рынке мебели


Финансы

Среди стран, которые производят и поставляют разнообразного предназначения мебель во все страны и континенты, лидерские позиции принадлежат Китаю. Высокую рентабельность товаропроизводства обеспечили несколько факторов: недорогое сырье, дешевая рабочая сила, строгий контроль качества материалов и фурнитуры, хороший уровень изготовления. Благодаря этому комплексу на мировом ринке феноменальной популярностью пользуется высококачественная и одновременно недорогая элитная мебель из Китая.

В последнее время наблюдается рост спроса на китайскую мебель. В этом нет ничего удивительного, поскольку материал для изготовления мебельной продукции мастера Китая подбирают очень тщательно: это благородная древесина, а также иные суперсовременные доброкачественные материалы. Благодаря этому за качеством изделия этих «мастеров» можно не только поставить в один ряд з товарами их европейских конкурентов, но и где-то выше. Например, если сравнить цены, предпочтение надо отдать Китаю.

Уровень мебельного производства в Китае на сегодня очень высок, ничем не проигрывает европейскому. При этом в борьбе за покупателя у китайского товаропроизводителя есть значительное преимущество – цена. Купить мебель из Китая вам поможет мебельный дом «Гранат». Мебельный дом «Гранат» профессиональная компания, что подтвержденно членством в российской, китайской и американской мебельных ассоциаций - предлагает китайскую мебель оптом.

Современный рынок создает такие условия, когда в несколько раз выгодней покупать продукцию на территории производителя.

Китаю принадлежит статус наикрупнейшего производителя в списке мировых изготовителей мебели. Китайские высококачественные товары пользуются спросом в элитном сегменте рынка, включая торговлю мебелью, предметами декора, стройматериалами и прочее. На территории Китая расположили свои предприятия ведущие мировые производители. В итоге именно здесь выпускают гигантские объемы разнообразных предметов интерьера и различной мебели. Для шоппинга здесь открыто неограниченные возможности, причем не только для крупных бизнесменов, но и для приватных лиц.

На сегодня среди производителей мебели Китай не превосходит никто. Даже итальянским производителям не под силу соперничать с тем объемом ассортимента, который предлагает Китай. А мебельные традиции Италии, к слову, имеют свою историю.

Китайские изготовители предоставляют мебель не только в национальном стиле. В провинциях специализация отличается: на юге изготовляют мягкую и офисную мебель, на севере работают с ценными породами деревьев, на востоке предложат кованный, плетеный и металлический вариант мебели.

23.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии