ГлавнаяНовости партнеровФинансыКаким бывает профнастил

Каким бывает профнастил


Финансы

Популярность профнастила (профлиста) объясняется его отличными эксплуатационными характеристиками в сочетании с невысокой стоимостью.

Профнастил – это металлический лист, имеющий особый профиль, который обеспечивает поперечную жесткость и высокую несущую способность. Чтобы увеличить срок службы этого материала, для его изготовления используют оцинкованную холоднокатаную сталь, которая не поддается коррозии. Ее толщина составляет от 0,4 до 1 мм.

В зависимости от назначения профнастил подразделяется на 3 основных разновидности. Каждый обозначается определенной буквой: «С» - стеновой профлист, «Н» - несущий и «НС» - комбинированный, несуще-стеновой. Эти разновидности различаются прежде всего высотой и формой гофрированного профиля. Форма может быть симметричной и асимметричной.

Так, у марки «С» гофра имеет трапециевидную форму с высотой от 8 до 20 мм. Такой профнастил применяют при монтаже легкой кровли и заборов. Он пользуется высоким спросом из-за своей низкой стоимости. Поэтому приобрести его можно не только в городах, но и любом районном центре страны. Самый дешевый вариант – окрашенный профлист. Другие разновидности защитных покрытий: цинковое, алюмоцинковое и полимерное.

02.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии