ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак выбрать светильник

Как выбрать светильник


Финансы

Сегодня роль светильников не ограничивается лишь освещением помещений. Они нужны еще для создания в жилье благоприятной атмосферы и уюта. Естественно, что при выборе модели светильника нужно ориентироваться на красоту и интересный дизайн, но еще необходимо учитывать, насколько хорошо он будет соответствовать остальным вещам в комнате.

Современные светильники можно отнести либо к бытовым, либо промышленным приборам. Светильники второго типа, как правило, используются в офисах и различных производственных помещениях. Бытовые светильники чаще используются для освещения комнат. По функциональному критерию светильники можно отнести либо к категории декоративных, либо к категории функциональных приборов. Декоративные светильники в большей степени представляют собой приятное дополнение интерьера, нежели являются осветительными приборами. Функциональные светильники изначально служат лишь для освещения.

Если в комнате запланирована установка только одного светильника, то его нужно выбирать с расчетом на то, чтобы он выделялся среди других предметов мебель, то есть в этом случае нужно покупать светильник крупного или среднего размера. При желании в одном помещении можно установить несколько светильников, однако в этом случае их размер должен быть небольшим. Также они должны гармонично соотноситься друг с другом. Светильники в одно помещение нужно выбирать в одной цветовой гамме. Стоит отметить, что для одного помещения довольно часто люди покупают несколько светильников, относящихся к одной коллекции и имеющих различное применение, например, настенные и напольные лампы.

Размер светильника нужно подбирать в соответствии с площадью освещаемого помещения. Светильники объемного освещения великолепно подходят именно для установки в просторных помещениях. В маленьких комнатах целесообразнее устанавливать небольшие лампы. К слову сказать, что установка нескольких небольших разноплановых светильников поможет отвлечь внимание гостей от недостатков дизайна или ремонта помещения.

27.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии