ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак выбрать недорогой, но хороший коттедж?

Как выбрать недорогой, но хороший коттедж?


Финансы

Во многих регионах России загородный дом предлагается за ту же стоимость, что и квартира средней площади. Подмосковье показывает разницу между ценой 1 метра квартиры и ценой 1 метра дома еще более ярко. Однако все равно многие покупатели стараются сэкономить на своей будущей недвижимости.

 

Коттедж за невысокую стоимость найти вполне реально, если вы обратитесь за помощью к агентству недвижимости. В большой базе объектов содержатся только проверенные дома. Кроме того, опытные риэлторы отлично знают, какие коттеджи обойдутся дешевле, но не уступят своим аналогам в надежности, тепле и уюте.

 

Дома с меньшей площадью земли стоят дешевле. Иногда при рассмотрении объявлений потенциальные покупатели удивляются, почему один и тот же коттедж, построенный на разных участках стоит по-разному, и только потом обращают внимание на площадь земли. Она не играет существенной роли для многих, кто переезжает из города в пригород. С земельным участком в 15 соток управиться сложно. Он чаще всего бесполезен. Достаточно 5-6 соток.

 

Мансарда дешевле второго этажа. Сегодня загородная недвижимость строится по индивидуальным проектам, которые могут включать в себя все, что угодно. Второй этаж для комфортной жизни за городом необходим, но необязательно, чтобы это был этаж с прямыми стенами и полной высотой. Для семейного дома хорошо утепленная мансарда – отличное решение.

 

Дом без гаража, веранд и балконов более приемлем по стоимости. На практике все вышеперечисленное может не пригодиться. Зачем вам кусочек улицы на балконе, если есть своя собственная земля? В квартире его наличие актуально, а в коттедже нет. Гараж при желании можно достроить самостоятельно или поставить тент. Аналогичная ситуация с верандой.

 

Если загородный дом построен из пеноблоков или газобетона, его себестоимость ниже. Многие продавцы хвалятся тем, что продают настоящие кирпичные дома. если в них нет многослойного утеплителя или 2-метровой кладки (что уже нереально), то они окажутся холоднее пеноблоков. Стереотип о том, что кирпич – это лучший материал, сохранился прочно в головах покупателей. На практике современное строительство из кирпича не всегда дает очень надежный и теплый дом. Единственное, за что можно ручаться, так это за то, что он экологически безопасен. Но можно ли гарантировать то же самое для утеплителя, который обязательно используется для кирпичных стен?

22.07.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии