ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак снизить риски от ошибок собственной бухгалтерии

Как снизить риски от ошибок собственной бухгалтерии


Финансы

Внезапное увольнение бухгалтера в момент наступления отчетного периода связано для руководителя предприятия с возникновением серьезных проблем. Во-первых, нужно подобрать первичные документы, на основании которых будет составляться отчетность. Если же времени на их обработку уже не хватает, единственный выход – составить, подписать и сдать отчетность, максимально приближенную к правильной. Главное – вовремя оформить платежные поручения для уплаты налогов. Уже потом можно заниматься восстановлением бухгалтерского учета и уточнить поданную декларацию.

Для небольших предприятий, где в штате только один бухгалтер, в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств может выручить профессиональный бухгалтер, который придет и быстро решит поставленную задачу. Еще одной проблемой может стать невозможность в силу технических причин сдать отчетность в налоговую. Срочно это можно сделать в электронном виде, причем не только в ФНС, но и в страховые фонды. И наконец, к критическим ситуациям можно отнести сообщение из налоговой инспекции о предстоящей документальной или камеральной проверке в тот момент, когда состояние бухгалтерского учета оставляет желать лучшего.

Во всех названных случаях требуется Срочная бухгалтерская помощь, которую могут оказать профессионалы бухгалтерского центра «Актив». Компания также готова взять на себя ведение бухгалтерского учета на основе заключенного договора. Аутсорсинг уже давно является обычной деловой практикой во всех развитых странах мира. Он позволяет экономить средства, которые приходится затрачивать на содержание собственного штата бухгалтеров, их рабочих мест, приобретение программного обеспечения. Но самым главным преимуществом является гарантированно высокое качество предоставляемых услуг, поскольку профессиональное выполнение этих задач предполагает и соответствующую материальную ответственность.

02.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии