ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак повысить строительную квалификацию

Как повысить строительную квалификацию


Финансы

Строители обязаны регулярно повышать и подтверждать свою квалификацию. Такое условие является необходимым для того, чтобы строительная компания могла получить допуск СРО. Это значит, что повышающие квалификацию курсы должны посещать почти все сотрудники той или иной строительной компании.

Такие курсы по меньшей мере раз в пять лет должны посещать руководители строительных фирм, а также те специалисты, деятельность которых тесно связана с производственным процессом. В обязанности этих специалистов обычно входит обеспечение безопасности работников на строительных объектах. Кроме того, сотрудники компаний, участвующих в СРО, также должны проходить курсы повышения квалификации. К данной категории относятся и индивидуальные предприниматели, которые также стремятся получить допуск СРО.

В настоящее время подобные курсы действуют в Московском учебном центре http://kg-gk.ru. Обучение может быть очным или корпоративным – в последнем случае занятия проводятся на территории компании-заказчика. Помимо того, возможно поведение семинаров и вебинаров, а также других форм обучения – в том числе, дистанционного и очно-заочного обучения.

Ваши сотрудники заканчивают курсы по программам, которые рекомендованы НОСТРОЙ. После того, как обучение закончено и квалификационные экзамены сданы, обучающийся получает на руки удостоверение о том, что его квалификация повышена. В документе указывается количество посещенных часов (оно может доходить до 256 часов). Кроме этого, выдается квалификационный аттестат, где указывается должность или те виды деятельности, к которым может быть допущен слушатель курсов. Все эти документы действуют на протяжении пяти лет и могут предъявляться в саморегулируемые организации и другие органы контроля и надзора.

23.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии